Образ удачного дня

Люди неумеющие плавать делают много лишних движений, от которых устают, создают шум и брызги, но не движутся вперёд. У опытного пловца движения размеренные, упругие, скользящие сквозь воду. Меньше движений, но зато он не мешает телу скользить по воде.
Удачный день для меня подобен такому мастерскому заплыву.

Старт с тумбочки, утренняя зарядка, настрой, перечитывание плана на день.
Затем техничные, мощные гребки – выполнение намеченных и возникающих «по ходу дел». Очень важно уметь «скользить между гребками», используя свободные временные окна.
Несколько раз за день я совершаю переворот, отталкиваясь от стенки бассейна, меняя направление движения. Важно уметь использовать эти смены направлений. Переключился с одного рода занятий на другой, «оттолкнулся от бортика».

На финише полезно не только выложиться, но и грамотно протянуть руку, коснуться бортика. Для меня таким рубежом, является запись в ноутбук идей, приходивших за день и беглый анализ того, что удалось или нет сделать.
Если идеи систематически не записывать, они будут периодически приходить к нам в голову, но до применения их в реальной жизни дойдет нескоро. Если не анализировать, что из запланированного на день удалось сделать, польза от подобного планирования уменьшается вразы. Неловко на душе становится, словно выкладывался на всей дистанции, а на последнем отрезке сбавил и вовсе бортика не коснулся.

Несмотря на понедельник, удалось пройти дистанцию энергично и чётко финишировать.

(Просмотрено: 11, сегодня: 1)