Заголовок № 1125153288







Был в администрации, где меня очень позабавило, что, в отсутствии интернета, ответственные товарищи читают распечатки моего сайта. Приятно, что я хоть так пропагандирую интернет среди нашего чиновничества, хотя приятного то на самом деле мало. Не умеют у нас правильно реагировать на критику.

Вот сегодня, какой то внимательный посетитель открывшегося сайта www.solikamsk.org указал мне на явную глупость с нашей стороны. Сказать, что меня это не задело, будет неправдой, но я подумал, в конце концов, наш читатель прав. Если бы не его критика, неизвестно, сколько бы еще человек надо мной посмеялось. А так, быстренько исправил ляп и хорошо.


За выходные дни почтовый ящик разбух от писем. Я уже привык к тому, что подавляющее число посланий анонимно. Раньше это сильно напрягало, особенно те, что содержат ругательства и обычную злость. Кто-то, скрываемый под ником Pim123, то ли предсказывает, то ли доказывает мне, что делать интернет-ресурсы, особенно информационные в таком маленьком городе как Соликамск бесперспективно, » в таких городишках, колесо у телеги на базарной площади отпадет — уже событие».


А я наоборот считаю, что у нас интересней. Да, видимых проявлений происходящих перемен очень мало, тем занимательней пытаться как следопыт по намекам и мелким деталям выстраивать версии и ждать результата. Это в джунглях все ярко, громко и постоянно кто-то с ветки на ветку перепрыгивает. В нашем лесу все спокойней и величественней, но жизнь то все равно кишит, надо лишь внимательней быть.


В ситуация вокруг «Соликамскбумпрома» за день ничего не изменилось. В двух областных деловых газетах вышли полосные материалы. Причем в «Пермском обозревателе» опубликовано большое интервью Валентина Татарчука, который был до Баранова директором СЦБК. Сегодня Валентин Иванович трудится генеральным директором ОАО «Целлюлозно-бумажный комбинат «Кама» в Краснокамске. Вот как Татарчук прокомментировал слухи о видах «Альфа-групп» на «Соликамскбумпром»: «- Я могу сказать одно. В последнее время в СМИ появляются домыслы о намерениях «Альфы» приобрести «Соликамскбумпром». Я разговаривал с руководством «Альфа-Эко» на самом высоком уровне и с Виктором Барановым. Я не знаю, кто был организатором этой провокации, но могу сказать с уверенностью, что «Альфа-Эко», в отличие от других столь же влиятельных структур, не использует таких захватнических методов, какие, например, были использованы на Братском ЦБК». Хочется верить, что наш бывший земляк говорит правду.


До среды хочу начать новую рубрику «Рейтинг слухов и предположений». Осталось доделать дизайн. Если у вас есть какие ни будь соображения на эту тему, пишите, буду признателен.

(Просмотрено: 10, сегодня: 1)