Заголовок № 1125152850








После праздников тяжело втягиваться в работу. Никаких особых новостей. Потихоньку раскручивается маховик рабочих будней.
Удивила статистика за вчерашний день, откуда столько посетителей из США навалило. Вот бы узнать, чем им интересна жизнь нашего маленького Соликамска. Надо мной подшучивают, что я находка для шпиона. Если это так, то с товарищей из ЦРУ причитается.


Заходил в городскую администрацию и встретил Эдвина Александровича Гриба, председатель общества немецкой культуры «Возрождение». Пару лет назад мы совместно выпускали приложение к нашей газете Guten Tag. Делал я это на безвозмездной основе. Готов сотрудничать и впредь. Тема интересная. Высланные сюда немцы столько натерпелись, что ни на одну кинодраму сюжетов хватит. Каждый раз не решаюсь спросить у Гриба, а почему он сам не уехал? Столько народу в фатерлянд отсюда свалило, а Эдвин Александрович продолжает подвижническую деятельность. Вот и завтра он улетает в Германию. Месяца два назад его очередная поездка, в которой он собирает лекарства и деньги на лечение наших стариков, была прервана смертью его сына. Кстати, вы можете представить картину, что лет через десять деньги на лечение наших бойцов прошедших Чечню, будут собирать бывшие боевики Басаева или Хаттаба. Вот тебе и страна-победитель мирового фашизма.


В нашей типографии мы печатали много чего, но вот цветной, иллюстрированный с комментариями в стихах отчет об отдыхе на природе я вижу впервые. Мой добрый знакомый Олег Гайдуков, под впечатлением от пребывания в избушке на берегу Кривого озера со своими друзьями из Питера, Новосибирска и Новокузнецка, печатает у нас такое издание. Сколько уж говорим, что на нашей природе можно деньги зарабатывать. Не только лес валить, да нефть качать, но и туризм развивать. Наши верстальщицы от некоторых страниц глаза оторвать не могли, умеют люди отдыхать.


Вопрос на сегодня: вы в какие места на отдых выбираетесь? Напишите, составим рейтинг лучших и худших мест.

(Просмотрено: 29, сегодня: 1)