Заголовок № 1125152608







С опозданием на один день отмечал праздник весны и труда — с утра развозил газеты по точкам реализации. Утро после Первомая было хмурым, лица у прохожих помятые, дождик моросил. У нас всегда так жизнь в городе накануне праздника, как маятник. Особенно это заметно перед Новым годом. Суета, предпраздничные заботы, толчея в магазинах. Зато уже 1 января тишина, на улице редкие прохожие. В мае амплитуда праздничного маятника не велика. Пару дней голова поболит, а там глядишь Пасха. Еще пару дней на излечение и 9мая. Живем так хреново, а праздновать любим ужасно. Пол месяца в мае насмарку. Кто-то работает, кто то нет. Всеобщая расхлябанность какая то.




У магазина «Пермский» наблюдал как «работают» свидетели Иеговы. 5 минут один из братьев спокойно и рассудительно объяснял мужчине, похоже, спешащему в магазин за пивом, о том, что надо торопиться спасать душу. Мужик, не привыкший, по-видимому, к столь культурному обхождению, заворожено слушал. Подумалось вот бы мне таких реализаторов газеты. Я по полтора рубля с каждой проданной газеты плачу, а толковых людей не могу найти, а тут ходят бесплатно, буклетики раздают, мнение клиентов изучают. Здорово у иеговистов маркетинг налажен. Они и мне регулярно журнальчики заносят.



После увиденной сценки, вспомнил о нашем мужском монастыре и специально проехал мимо. Купола над воротами поставили, красиво. Казалось бы тоже люди к Богу идут, пусть и другой дорогой, только вокруг них все сирые да убогие кучкуются, а у иеговистов, адвентистов и других общин все больше молодых людей. Может, маркетинг у них плохо поставлен.


На первомайские праздники всем жителям городская администрация преподнесла подарок — включила в домах горячую воду. Понятно, что не надолго, но все равно приятно и хочется их отблагодарить за столь широкий жест. Не важно есть у тебя долг по коммунальным платежам или нет, ты зависишь от чужой воли. Выбора поставщика услуг в ближайшее время не предвидится. У нас проблема ЖКХ сложнее подъема сельского хозяйства. Горожане задолжали за коммунальные услуги что-то около 1,5 млн. долларов. Не думаю, что отключеньями можно пронять чью ни будь совесть, а вот те, кто исправно платит, но тоже страдает, раздражаются.



Нашим властям надо молиться на доставшийся в управление народ. Как только не экспериментировали над ним а он только побурчит иногда недовольный и дальше работает или только делает вид что работает, во всяком случае, живет себе потихонечку. С мая подорожал проезд в общественном транспорте. Если учесть, что по нашим раздолбанным дорогам автобусы ездят кое как и ежедневно до 5 из них сходят с линии из-за поломок, людям не позавидуешь. Зимой я стесняюсь проезжать мимо остановок, на которых толпятся люди. Ждать по 30 минут автобус, который еще не известно доедет ли до нужного тебе места, тяжелое испытание для самолюбия. Цены подняли, а все проглотили. Что поделаешь все дорожает. Понятно, но почему при этом качество услуг ухудшается.


Напоследок прочитанный сегодня афоризм, «Деньги — это отчеканенная свобода». Мне больше нравится изречение, которым я дразню наших «профессиональных» журналистов: «Пустому мешку трудно стоять прямо».

(Просмотрено: 9, сегодня: 1)