Второй день в Киеве

30.04.11

Хотел было написать как здорово в Киеве думается, как много идей приходит в голову во время встреч с знакомыми. Вовремя себя остановил. Дело не в Киеве и даже не в замечательных людях с которыми встречаюсь. В поездках тебе легче отвлечься от рутиной суеты, которая как мошкара мешает тебе вглядываться в то, что тебя окружает. Когда разговариваешь с людьми, которых встречаешь раз год, разговариваешь на темы, непривязанные к сиюминутному моменту.

Жить так вполне возможно и не уезжая далеко от дома. Это труднее, но вполне достижимо. Для этого достаточно просто радоваться тому, что ты видишь человека, слушать что он тебе говорит , стараться проживать момент присутствия.

В первой половине дня много говорил про маркетинг. Поработал резонатором, услышал и дал понять другим интересную идею. Современный маркетинг будет существовать до тех пор, пока большинство платёжеспособного населения не вовлечено в сеть. Думаю на это осталось ещё лет пять. Дальше будет работать только вовлечение в привлекательный образ жизни того или иного сообщества. Записал себе идеи в Молескин. Приеду додумаю и напишу отдельный пост.

После обеда, хотя здесь у меня деление дня на завтраки, обеды, ужины сбито напрочь, поехали с Артуром в Лавру. Я старательно избегаю высказывать своё отношение к вопросам религии. Напишу просто впечатления. Красиво как в хорошем парке. Зелени много, всё ухожено. Немного необычно выглядела палатка «Кофе Хауз» среди церквей и обилие на территории автомобилей представительского класса. У батюшек хороший автомобильный вкус. Большинство машин было марки Мерседес.

Судя по разговорам моих соседей по отелю, многие приехали в Киев «на майские». Благодаря слышимости, придумал себе новую игру. Угадываю какой телефон у постояльцев того или иного номера. Приятно что в ближайших через стенку номерах, судя по рингтонам Айфоны. Я даже слышу когда смски кому-нибудь приходят.

Зато я здесь смотрю телевизор. Вся чушь, которая на наших телеканалах вызывает тошнотворный эффект, здесь смотрится как выступление резидентов Комеди-клаб. Смотрел как Киселев какую то передачу ведёт. Чудаки по несколько часов пилят опилки. Задают вопрос на русском, отвечают на украинском. Ходят по кругу. Я Кисилёва не видел на экране уже лет 10. Очень похож на филина. Сидит с нахмуренными бровями, крутит головой. Возможно ему даже интересно что несут гости его передачи.

Приезу домой свой портрет, который нарисовал мой 7-летний киевский знакомый, талантливый Миша Мась. Так он меня увидел.

30.04.11

(Просмотрено: 8, сегодня: 1)