Отчет о вылазке / 3

Сайт с очень стильными и красивыми фотографиями. Редко кому удается снять женское тело красиво и не пошло.

Очень бывает полезно поразмышлять “на заданную тему”. На сайте проекта “В моей жизни” так формулируется его задача: “Рамочные условия этого издания предельно просты. Ежемесячно широкому кругу литераторов-профессионалов предлагается новая тема одного и того же образца: “Нечто в моей жизни” (например: “Дождь в моей жизни”, “Метро в моей жизни”, “Школьный урок в моей жизни” и т.п.). Из присланных разными авторами эссе формируется очередной выпуск журнала.” Тема первой медитации “Америка в моей жизни” Я в первую очередь почитал эссе Линор Горалик. Тема следующего выпуска “Дождь в моей жизни”.

Оформлял подписку на второе полугодие и в очередной раз задавался вопросом, стоит ли тратить деньги, если журналы опять не будут носить или приходить они будут с месячным опозданием. В заканчивающемся полугодии я “лоханулся” со следующими изданиями. “Америка”, о которой так любит высказываться ее главред Константин Боровой (не пришел ни один номер) и “Политбюро” (то же не увидел в своем почтовом ящике ни одного номера). Еще я оформлял подписку на “Газету”, но те хоть деньги вернули. Короче начинаю сворачивать свои неуемные апетиты а для этого присматриваюсь к сайтам интересующих меня изданий. Нашел очень приличными и вполне меня устраивающими сайты журналов “Секрет фирмы”, “Бизнес журнал” и “CIO”.

На сайте “Литературная промзона” прочитал статью Александра Скидан О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ЖИЗНИ. Она многое может объяснить людям, которых необъяснимо тянет в этот город.

Нашел интересный и содержательный сайт “Русский миръ”. Вышел на него после прочтения глав из работы Николая Владиславовича Вольского-Валентинова, “Малознакомый Ленин”. У меня давно образ вождя пролетариата вызывает брезгливое омерзение. После прочтения этого материала оно не уменьшилось.

Вэбсерфинг чем-то напоминает игру в ассоциации, когда начинаешь с одно слова, потом переходишь на другое, дальше и приходишь совсем к неожиданному результату. В каждом номере Компьютерры стараюсь читать статьи Сергея Голубицкого, бывал несколько раз на его сайте. Вот через Голубицкого то я и вышел на очень интересный сайт Присутствие литературный альманах традиционного авангарда. Будет время пороюсь в нем основательно.


. . .

(Просмотрено: 2, сегодня: 1)