Новые три недели настойчивых действий

Завтра начинаю очередной трёх-недельный этап продвижения к своим целям. Как назвать эти отрезки я так пока и не решил. За неделю перерыва составил цели. Решил, что полезно будет прописать и ожидания. Чем отличаются ожидания от целей, поставленных на предстоящий срок? Уже в ходе моего 100-дневного эксперимента перед новым годом, мне стало ясно, что сами цели, установленные сроки, другие мульки, которые я для себя придумываю, лишь инструменты, способы привести себя в действие. Только действие может показать, чего стоят ваши задумки, мечтания, желания. Можно сколько угодно “хотеть” и “собираться”. Проходят годы, люди ждут подходящих условий, удачного стечения обстоятельств, потом потихоньку начинают искать причины и виновников свого незавидного положения.

Другая крайность — механическая активность. Я часто занимал себя чем-нибудь, надеясь обмануться. Мне казалось, что если ты постоянно занят, в твоей жизни есть смысл. Вместе с усталостью приходило разочарование. Я опять упирался в вопрос зачем мне всё это? Нужно было придумать, как продолжительное время активно и направленно действовать, при этом приближаться к пониманию своего предназначения, ценностей и главное учиться жить интересно уже сейчас, в текущее мгновение. Трёх-недельный эксперимент это игра, тренировка. Цели, ритуалы, обязательства — всего лишь инвентарь. Главное тренировка осознанной жизни. Слово это в наши дни достаточно затёртое, поэтому поясню, что под ним понимаю я. Я считаю что живу осознано, когда радуюсь любому обстоятельству, любой информации. Для меня это возможность проявить своё мастерство найти правильную ответную реакцию. Одновременно я получаю удовольствие от нахождения возможностей реализовать свои намерения в любых обстоятельствах.

Конечная цель наших усилий — то самоощущение, которое мы испытываем. Я нашёл название тому состоянию, в котором люблю находиться — активное мечтание. Я готовлю подробное описание этого состояния. Пока лишь отмечу, что трёх-недельные этапы помогают поддерживать себя в тонусе, в разогретом состоянии, позволяющем активно мечтать. Ожидания от предстоящих 21 дней связаны именно с этим состоянием. После окончания этапа я буду лучше понимать ту роль, которую мне хотелось бы выполнять в компании. Это имено ожидание, а не цель, потому что я не могу его пока сформулировать. Знаю по опыту, что действуя, достигая поставленных целей, я параллельно найду идеи, расширю своё представление о желаемом будущем.

Ожидаю развития понимания зачем мне нужен это Проект — сообщество людей, осознанно продвигающихся к своим целям. Пока он мне видится как некая тренировочная база. В ней должны быть инструменты, снаряды, необходимые условия для тренировок, другие участники, с которыми можно обменяться опытом, играющие тренеры, которым можно задать вопрос. Человек попадает в эту базу, получает дополнительные возможности и не более того. Всё остальное он должен делать самостоятельно, в том числе и определить для чего он здесь. Я уже начал ощущать поле, которое создаётся от общения людей, искренне пытающихся найти свой Путь. Надеюсь удастся сохранить отношения, в которых никто никого не поучает, никто никому ничего не продаёт. Важно думать, действовать и обмениваться опытом. Для меня это питательная среда, в которой мне лучше думается, которая вдохновляет и мотивирует.

(Просмотрено: 6, сегодня: 1)