Про деньги сейчас особенно актуально

Снимок экрана 2014-11-11 в 23.49.28

Пустому мешку трудно стоять прямо. Я себе это всегда повторял, поэтому стремился хорошо зарабатывать. Мне и сейчас нравится не думать о деньгах. А вот с потреблением происходят перемены. Чем больше зарабатываю, тем обдуманнее становятся мои траты.
Наткнулся на интервью в котором прочитал много созвучного. Алексей Гисак о том, как тратить деньги только на важные вещи.

«Cтоит инвестировать в вещи, которые влияют на будущее. В образование и развитие. А также в отдых, эмоции и ощущения. А вот многие вещи как раз не нужны. Когда я покупаю вещь, я спрашиваю себя, что мне она даст. Например, я могу потратить деньги на спортивное снаряжение, потому что я знаю, что на этом снаряжении я буду постоянно кататься и каждый раз получать удовольствие. А если я куплю себе очень дорогую машину, то буду испытывать какие-то эмоции первые две недели, а потом она станет абсолютно технической вещью, а дельта между хорошей и роскошной для меня будет выкинутыми деньгами.»

«Деньги — это ресурс. Я считаю, что к деньгам нужно очень уважительно относиться. Они являются определенным количеством действий и усилий, поэтому просто так взять и выкинуть их я не могу. Но деньги ни в коем случае не самоцель. Для меня это, скорее, выражение успеха. Если говорить про «Воккер», то в первую очередь я хотел сделать проект, который понравится горожанами. А подтверждением этого успеха стали деньги, которые люди платят.»

(Просмотрено: 12, сегодня: 1)