Как улучшить утренний фрирайтинг?

15154071214_240ac252e2_o

Регулярно задумываюсь о совершенствовании своих ежедневных упражнений по фрирайтингу.

Что хочется улучшить?

Пишу я по утрам. Утренняя страница стала ритуалом. Я разминаюсь, настраиваюсь на день. Хочется улучшить эти показатели.

В исписанных страницах я нахожу идеи для реализации своих замыслов и проявления ценностей.

Мне нравится результат упражнений, когда удаётся быть одновременно внимательным и раскрепощённым. Для этого нашёл следующую последовательность действий.

— перед началом, прислушиваюсь к себе и начинаю первую строку с вопроса, который занимает моё внимание в данный момент. Либо беру один из вопросов моего списка. Идеи я формулирую в форме вопроса.
— Включаю таймер и начинаю писать без больших пауз. Я записываю время, за которое удаётся написать мою дневную норму, одну страницу большого блокнота формата А4.
— Когда ты расслаблен, письмо превращается в комментирование мыслей, скользящих сквозь твоё внимание. Здорово, когда удаётся одновременно быть сторонним наблюдателем и отмечать мысли, которые можно использовать для пополнения своих списков задач и идей.
— Чтобы легче было потом находить точками другого цвета отмечаются выловленные из потока текста идеи.
— После завершения упражнения, я посвящаю минут 10-15 обработке своих списков. Меня мотивируют ограничения. Теперь я не позволяю расширяться списки задач, идей/задумок и контактов более чем на 50 записей. Для каждой новой задачи или идеи, я должен освободить место. Выполнить задачу. Трансформировать идею или контакт в задачу. Связать новую идею с уже имеющийся, развив её.

При таком подходе полчаса фрирайтинга превращаются в хорошую разминку. Тренируешь своё внимание и настраиваешь его на важные для тебя задачи.

(Просмотрено: 133, сегодня: 1)