Что везти из путешествий

10.10.09

На десять дней отправляюсь в Украину. Кроме пребывания в Киеве планирую поездить по Крыму. Полгода назад я писал про то, зачем стоит собираться в Путь. Что планирую привезти из этой поездки?

1. Поездки отличный способ тренировать свои навыки присутствия в «здесь и сейчас». Думаю помогать этому будет более активная жизнь в прямом эфире. Постараюсь ежедневно не только привычно фиксировать свои впечатления в дорожном Молескине, но и писать сюда, в Твиттер, Фейсбук. Я как раз только что переслушал в аудиоформате, прочитанные ранее книги Экхарта Толле. Буду тренировать навыки присутствия. Кроме того это будет хорошей репетицией перед поездкой в Тибет.

2. Уже два месяца пробую снимать небольшие видеоролики, записываю подкасты. Пока лишь набиваю руку. Думаю в июне начну выкладывать их в открытый доступ. В поездке хочу записать материал для будущих выпусков.

3. Чем больше ездишь, тем глубже понимаешь, что путешествовать надо в первую очередь за общением. Кроме близких мне с прошлой поездки людей, надеюсь познакомиться с теми, кого давно читаю в соц.сетях, но пока не общался «в живую». Наверняка будут новые люди, новые впечатления, новые идеи.

4. В поездках увеличиваю свою дневную квоту идей. В непривычной обстановке острее воспринимаешь окружающее, взгляд становится более свежим. Всё вокруг становится случайным стимулом, помогающим находить новые идеи для интересной жизни!

(Просмотрено: 1, сегодня: 1)