Зачем собираться в Путь?

Предполагаемые компаньоны, по планируемой в будущем году экспедиции в Тибет, предложили высказаться о целях поездки. Я решил по случаю обобщить причины заставляющие меня всё чаще срываться с места и отправляться в путешествия.

Смена обстановки. Принудительный выход за границы зоны личного комфорта. У меня это приводит к обострению восприятия. В такой обстановке мне лучше удаётся «услышать будущего зов». Из кажой поездки я возвращаюсь с исписанной тетрадкой. В ней задумки, идеи и планы.

Больше возможности побыть наедине с собой. Как ни странно мне лучше всего думается в суете аэропортов. Мимо тебя мелькает столько судеб, с которыми ты успеваешь лишь на секунду пересечься, находясь в одном пространстве. Мне нравится это ощущение. Ты вроде как песчинка в людском потоке и в тоже время всё движение происходит вокруг тебя. Люблю ходить по незнакомым городам. Люблю просто идти по лесу или плыть по реке. Теперь перед каждой поездкой я записываю вопросы, ответы на которые хотел бы найти в пути.

Расширение круга знакомств. Новые люди — это всегда новые возможности и дополнительные способы лучше узнать жизнь и самого себя.

Любое путешествие — это испытание себя, тренинг твоей готовности оставаться самим собой в непредвиденных ситуациях.

Новые впечатления от мест и общения с людьми, живущими другим укладом. Это расширяет твоё восприятие.

Социальные сети создают иллюзию параллельной жизни со многими людьми, которые тебе интересны, про которых ты много знаешь из их блогов, твитеров, фейсбуков или жж, но ты никогда с ними не виделся. Путешествия отличный способ перевести виртуальное общение на новый уровень, познакомившись лично и прожив несколько дней, объединёнными одной целью.

А в целом мне уже мало просто путешествовать. Мне нравится организовывать поездки так, чтобы одновременно общаться с новыми местами, новыми людьми и с самим собой.

(Просмотрено: 96, сегодня: 1)