Ограничения мотивируют

Купил вторую книгу, изданную на русском языке Люсии Капаччионе «Искусство обретения себя Экспрессивный дневник». «Силу другой руки» прочитал в 2005 году.

Запланировал в Things3 её чтение, установил срок годности этой задачи. Если не выполню до 1 марта, подарю книгу. Глядя на заваленный стопками книг стол, напоминаю себе о выбранном слове года — рачительность.

Прежде чем приобретать что-либо, отвечаю на вопросы зачем? и все ли имеющиеся возможности использовал. Следующим шагом определяю, что буду делать с приобретением.

Книгу Капаччионе взял потому что в этом году сделал дневник основным инструментом Стодневки. Экспериментируют с форматами. Сегодня в Жить интересно рассказал о 10 вопросах моей ежедневной шпаргалки. Ответы помогают наполнять день вниманием.

Надеюсь добавить к структуре отслеживание эмоций. В планах сделать книжный спринт по ведению дневника, объединив групповое чтение «Дневник как путь к себе» Кэтлин Адамс и книг Капаччионе.

Ограничения мотивируют. Слово года концентрируют на качестве, которое необходимо в условиях растущей неопределённости. Сроки годности задач расхламляют мои списки и делают планирование трезвым.

Выбор одного инструмента для прокачки, приносит пользу и остальным. Вопросы из шпаргалки структурируют практику фрирайтинга, с их помощью навожу порядок в списках моей системы GTD.

1/100

(Просмотрено: 60, сегодня: 1)