Как попасть в поток

Мы ощущаем жизнь, когда изменяемся. Мы изменяемся действуя.
В каждом нашем осознанном действии есть и выполнение задачи (продуктивность), и открытие нового (креативность) и взаимодействие с другими (коммуникация).

Для меня умение пребывать в потоке — это мастерство одновременно осознавать все три направления своих действий. Действуя так, ты удерживаешь своё внимание в настоящем.

В каждом твоём действии может быть все три компонента. Интерес к жизни придаёт развитие. Одно развивается через другое.

Становиться более продуктивным, развивая креативность, находя новые способы выполнения поставленных задач и учась с пользой взаимодействовать с другими.

Учиться находить новые идеи, анализируя выполнение своих задач и изучая опыт людей, с которыми общаешься.

Находить новое общение, предлагая свою помощь и создавая возможности для других.

Любое своё действие, запланированное или спонтанную реакцию на внешние сигналы, можно превратить в игру, тренировку, исследование. Стоит лишь стать наблюдателем и быть в настоящем. Задавать себе вопросы и отвечать действиями.

Что я сейчас хочу ощущать? Каких перемен хочу достичь? Что я могу сделать здесь и сейчас для этого? Какие новые возможности открываются с каждым шагом? С кем я могу в данный момент взаимодействовать? При определённом настрое процесс вопросов и ответов происходит стремительно.

Чем отличается вращающийся волчок от находящегося в покое? Тот, что в движении, устойчивее. Когда мы в покое и кажется, что мы вообще ни о чём не думаем, возможно мы просто очень быстро формулируем и находим ответы.

(Просмотрено: 17, сегодня: 1)