Книги по личной эффективности

На мою страничку эксперта Evernote поступил первый вопрос. Попросили назвать книги по личной эффективности, которые я «уважаю». По памяти набросал чуть больше.

Любая книга Дэвида Аллена. На сегодня их выпущено много. Суть принципов GTD можно понять в каждой. Уменя на полке сейчас лежат:
«Как поддерживать дела в порядке»,
«Приводим дела в порядок»,
«Готовность ко всему: 52 принципа продуктивности для работы и жизни».

Книги Михай Чиксентмихайи.
«Поток. Психология оптимального переживания».
«В поисках Потока. Психология включённости в повседневность».

Роберт Дилтс
«Моделирование с помощью НЛП».

Пригожин А.И.
«Цели и ценности. Новые методы работы с будущим».

Из художественной литературы посоветовал бы разве что «Дзен и искусство ухода за мотоциклом» Роберта Пирсиг.

7 комментариев к “Книги по личной эффективности”

  1. Еще до полноты картины: «Как работать по 4 часа в день и делать все, что хочешь» Тима Ферриса. Весьма мотивирующая книга

  2. А как вы относитесь к художественной «Эта странная жизнь» Гранина? Удивительный пример личной эффективности, доступной каждому, как мне кажется.

  3. “Дзен и искусство ухода за мотоциклом” Роберта Пирсига — отличная книга. Немного странная, но что-то во всем этом есть.
    Из художественных ещё очень нравится Дэн Миллмэн «Путь мирного воина». Очень советую, если не читали. А если читали, было бы интересно услышать ваше мнение.
    И спасибо за ваш небольшой список. Взял на заметку!

  4. Из художественной очень нравится «Приключения майора Звягина» М. Веллера.

  5. А мне книга Глеба Архангельского «ТаймДрайв» понравилась больше, чем Д.Аллен весь вместе взятый.

  6. Я по личной эффективности люблю видео и рассылку Робина Шармы. Емко, мудро, просто!
    Кто-нибудь читал его книги? Стоит?

Обсуждение закрыто.