Как я оформил цели на ближайшие 100 дней

Оформил свои цели на ближайшие 100 дней скромно. Зато задачи поставил сложные и интересные.

Вернулся из поездки в Киев-Москву. Сразу включаюсь в 100-дневку. Мне очень важно любой многодневный процесс начать энергично и осмысленно. Я много лет тщательно подхожу к планированию первого дня в году. 1 января я начинаю с утренней беговой тренировки и затем успеваю выполнить множество задач.

Дело тут не в необходимости или срочности какой либо задачи. Для меня важно начать год без раскачки. Так же и со 100-дневкой. Готовился к первым дням, которые задают тон и настроение.

Начал с того, что переписал на плотной карточке из ватмана свои цели. На этот раз у меня не было времени на подготовку красочных коллажей, как я делал это в прошлые разы. Просто нарисовал небольшую карту.

Что для меня важно? Цели должны окутывать меня и как можно чаще попадаться на глаза. Кроме этой карточки, на полках стоят книги-маяки. Возможно уже по ходу подберу мотивирующие картинки и сделаю таки коллаж.

Кроме трёх главных целей, как я уже писал, обозначил на карте ещё две. Одна касается суммы, которую я должен саккумулировать для инвестиций в начале года. Второй добавочной целью обозначил сам проект 100-дневки. На этот раз я поставил себе задачу не просто дойти до поставленных целей. Хочу осмыслить и описать механизм взаимной поддержки и вовлечения участников проекта. Для этого уже начал писать хронику 100-дней.

Благодарен всем, кто откликнулся на мою последнюю публикацию и прислал варианты оформления своих целей. Приведу ссылки, кому интересно сможет посмотреть и связаться с авторами, если возникнут вопросы.

Алексей Опанасенко

Ярослава

Роман Вишневский

Дася

Михаил Комлев

Юрий Жданов

Кирил Костин

В следующий раз планирую написать про то, как подвожу итоги дня по 100-дневке. Если кто из вас хочет поделиться своим опытом, кидайте ссылки на свои записи в комментариях. Интересные отчёты уже можно почитать у Юрия Жданова.

Всем удачного продвижения к собственным целям. Кстати присоединитсья в проекту 100-дневка не поздно в любой момент. Главное не количество дней, оставшихся до новго года. Важно, чтобы вы начали наконец достигать целей, которые перед собой ставите.

(Просмотрено: 383, сегодня: 1)