Книги как маяки указывающие на цели

В прошлом году я случайно купил в магазине справочник о Лондоне. Привёз домой и отдал дочери со словами, изучай, летом поедем туда вместе. Месяца три я не вспоминал про ту книжку. Так, пару раз спрашивал, прочитала или нет? В марте «случайно» предложили отправить дочь в языковую школу на Мальту. Пока я раздумывал над ответом, «случайно» заговорил при встрече со знакомой на эту тему и она предложила мне отправить дочь в Лондон в июле. После чего тут же предложила съездить туда и мне. Я вспомнил про предновогоднюю покупку справочника и понял, что это знак.

Можно как угодно относиться ко всевозможным визуализациям желаний. Мне самому смешно, когда я вижу «деревья желаний» или коллажи на которых стройные блондинки лежат на кучах пачек с долларами. У меня всё проще. Я нашёл ещё одно применение бумажным книгам. Я покупаю их и ставлю на виду. Они становятся маячками, указывающими пункты, в которых я обязательно побываю. Кстати образ маяка мне очень нравится. Ценю один из подарков на день рождения. Маяк, который стоит в моём домашнем кабинете. У меня он ассоциируется с моей миссией.

У меня само собой получается, что значимые желания на будущий год, фиксируются в книгах, которые каждый день не по одному разу попадаются мне на глаза. На подоконнике разместилась привезённая из США книга «A simple monk». Стоит мне оторвать взгляд от монитора и я вижу её. У меня нет никаких сомнений, что на будущий год я отправлюсь в путешествие в Тибет.

Поворачиваю голову налево и на полке стоит справочник о Нью-Йорке. Там я буду вероятнее всего весной.

Алексей Коровин своим приездом, окончательно убедил меня, что стоит расширить свой арсенал познания окружающего мира ещё одним инструментом. Растягиваю удовольствие от чтения романа Юэна Макгрегора и Чарли Бурмана «Земля: долгий путь вокруг». Эта книжка у меня маячок того, что в мае я хочу пересесть с автомобиля на байк.

Меня вдохновляет пример Михаила Иванова. Триатлон мне уже не потянуть, но твёрдо решил и специально озвучил для себя цель, пробежать марафон. На полке появилась соответствующая книга.

Цели выраженные в книгах мотивируют мягче, незаметнее, но для меня более действенно, чем написанные обещания достичь в установленный срок, конкретных результатов. Книги заряжают эмоциями и помогают представить себе ощущения, которые я хотел бы испытывать. Продумываю сейчас как таким образом подобрать знаки, мотивирующие символы для всех стратегических целей на ближайшие год-два.

(Просмотрено: 36, сегодня: 1)