Неуверенность — сомнения — богатство выбора

21568421768_0e2c854e3e_b
Сколько себя помню был очень стеснительным ребёнком.
В школьные годы стеснительность переросла в неуверенность. Поступил в университет. К счастью после первого курса забрали служить в армию.

Неуверенность пришлось перековать в сомнения. Сомневаться выгоднее, чем быть неуверенным. Сомнения дают шанс. Я воспользовался шансом переступить через страх. Меня пару раз слегка поколотили, я несколько ночей не поспал от страха, зато ко мне больше никто не приставал и даже не пытались надо мной издеваться.

Все девяностые я зыбко балансировал на грани сомнения. Бояться и сомневаться было страшно, за спиной была семья, а потом ещё и люди, которых я нанимал в свои компании.

Сомнения подпитываются тревогой. Заглядывать в будущее мне было некогда. Надо было много работать чтоб выживать. Свободное время я размышлял, что сделать чтобы вырваться из такой жизни. Так незаметно, без подпитки, сомнения превратились в богатство выбора.

Чтобы не происходило с нами, в какой бы ситуации мы ни оказывались у нас всегда есть выбор.

Непредсказуемость может настораживать, а может вызывать любопытство. Ответственность за свою судьбу может пугать, а может радовать свободой решений.

Всё это и есть наш выбор.

(Просмотрено: 39, сегодня: 1)