4 картинки обычного дня 7 мая 2014 г.

Периодически покупаю в супермаркетах бумажные журналы. Среди них и Yoga Journal. Сегодня по акции подписался за полцены на 7 номеров, через сервис Zinio. Дело даже не в экономии, заплатил всего 425 рублей. Будет меньше поводов тащить бумагу домой.

Мой многолетний интересе к йоге теперь превратился в практический свод асан, которые помогают мне поддерживать мои проблемные позвоночник и колено в рабочем состоянии. От обычного комплекса упражнений по растяжке их различает разве что привычка «дышать» через различные части тела, которая направляет моё внимание. Вряд ли это можно назвать медитацией, но у меня получается какой-то самопальный сплав физкультуры и работы с сознанием, который помогает и голове и телу.

Хорошо запомнил вычитанную где-то лет двадцать назад цитату, человек молод пока у него гибкий позвоночник и он умеет расслабляться.

________________________________________________________________

Регулярно получаю вопросы одинаковые вопросы. Сколько у вас блокнотов и различных дневников? Что вы делаете в дальнейшем со своими записями?

А что делают стрелки с использованными мишенями? Какая разница по скольким мишеням они тренируются точно стрелять? Важнее понимать — доставляет ли им удовольствие стрелять метко? Зачем они хотят научиться метко стрелять?

В определённый момент времени я перестал задумываться над этими вопросами. Фрирайтинг, привычка фиксировать попавшее в поле моего внимания, описание собственных действий и осмысление переживаемых ощущений стало привычкой. Так я тренирую навык проживания жизни в настоящем.

Важен сиюминутный результат и навык его дальнейшего воспроизведения. Записывание это одновременно и помощь в проживании настоящего и тренировка на будущее. Поэтому воспринимаю блокноты и записи в них, как расходный материал, сырьё для воспроизведения интересной жизни. Хотя блокноты и тетради храню, правда больше как артефакты.

________________________________________________________________

Шикарный сайт про мою слабость канцтовары.

________________________________________________________________

Браслет Jawbone помог мне решить важную для меня задачу, увеличить количества и качество моего сна. В среднем стал в сутки спать на час-полтора больше. О том, что я поступил правильно меня убедила передача, ссылку на которую мне прислал Сергей Гевлич. Наука сна.

________________________________________________________________

Кроме MailChimp и Smartresponder подсказали ещё два сервиса для будущей рассылки. Продолжаю размышлять на чём остановиться.
Unisender

Justclick. Последний насторожил демо роликом про то, как он помогает зарабатывать 24 часа в сутки. Слово инфобизнес для меня сродни сетевому маркетингу, подсознательно вызывает отрицательные эмоции.

________________________________________________________________

Мы все больны и немного сошли с ума. Для музея соли решили собрать подарки в виде старых солонок. Люда Минатулова в комиссионке нашла солонку советских времён. Три мужичка с чубами и в шароварах. Проверил первую реакцию сотрудников на просто солонки. Тут же понеслись ассоциации, стали называться фамилии прототипов этой троицы, варианты интерпретаций и аналогии. Блин, иногда банан это просто банан.
________________________________________________________________

Я почти готов в четвёртый раз отдать предпочтение BMW при выборе нового автомобиля. Великий автомобильный бренд, которому катастрофически не повезло с сервисом в России. Во всяком случае в Перми это точно. Воспоминания об общении представителями автосалона после приобретения автомобиля, единственное, что останавливает от покупки нового Х5. Однажды покупал машину в Екатеринбурге, где уровень обслуживания на порядок выше, но ездить на ТО за 600 км мне не понравилось. Не люблю пору, когда закрадываются мысли о смене автомобиля. Пытаюсь отучить себя от приступов потреблятства и не делать это раз в три года.

________________________________________________________________
В редакцию продолжают тащить использованные батарейки. Мы продолжаем раздавать конфеты. Радует, что батарейки собирают целыми классами, приходят и отдельные сознательные граждане.

Сегодня пацан даже притащил своего домашнего ежа. Экологи в своих материалах писали, что батарейки отравляют почву и даже одна штука может привести к смерти ёжика. Видимо, Никита этим фактом впечатлился. А меня впечатлила деловитость мальчишки. Получив полагающиеся конфеты, он попросил разместить объявление, что ему нужен щенок. Наши девушки тут же нашли ему объявление, поданное сегодня. Мужчина готов отдать в хорошие руки щенка овчарки. пацан попросил у меня мобильный, набрал номер и при нас договорился с хозяином щенка :) Такие маленькие человеческие истории добавляют настроения.
________________________________________________________________

Разговаривал с умудрённым опытом геологом. За плечами 40 летний стаж работы. Прослушал популярную лекцию о сланцевом газе. Стало ещё понятнее насколько это спекулятивная тема, насыщенная политикой и далёкая от реализма. Специалист, кстати заканчивал в свои годы Львовский университет. Естественно тема сланцевого газа была насыщенна украинскими вопросами. Как ни стараюсь обходить их они меня каждый день догоняют :)
________________________________________________________________

(Просмотрено: 13, сегодня: 1)