Итоги очередной недели 100дневки.

В прошлый раз я написал, что цели меняются при приближении. Прошедшая неделя только добавила мне доказательств того, как полезно вглядываться в будущее и делать шаги в его направлении. Три цели которые я ставил себе на сто дней до новго года послужили поводом ежедневно не только спрашивать себя, что я сделал для их осуществления. Больше пользы приносит регулярное обдумывание причины, для чего мне нужно выполнить поставленные задачи и что делать дальше.

Скорее всего так стоит жить постоянно, но это не просто, нужна достаточно сильная мотивация. Как оказалось для меня, любая схема, пусть с тремя целями, пусть на 100 дней, играет роль сетки на которой конденсируются идеи и оседает опыт. Установленный срок лишь мотивирует меня действовать, чтобы пропускать сквозь эту сетку больше событий, действий и собственных рассуждений.

Думаю после окончания эксперимента будет интересно понаблюдать в какие результаты трансформировались изначально поставленные цели. Какие ещё ответвления проросли при пристальном всматривании и продвижении по каждому из выбранных направлений. У меня пока самые большие изменения претерпевает цель дописать книгу. Стоило только от бесконечных раздумий и планирования перейти к регулярным действиям, цель стала разветвляться.  На этой неделе развивалась идея издания электронного журнала о саморазвитии. От неё последовало понимание того, ради чего есть смысл писать в блог, пошло активное переосмысление того, каким должен быть мой блог.

Бывает так, что регулярно встречаешь человека, общаешься с ним и кажется прекрасно знаешь как он выглядит. Однако стоит попробовать описать его внешность или набросать его портрет и возникают трудности. Вроде прекрасно его знаем, но никогда не вглядывались. С блогом за девять лет его ведения у меня так же получилось. Вроде веду его и веду, обновляю регулярно, но всё никак не мог собраться и честно ответить себе на вопросы, зачем он мне нужен и какие цели ставлю перед собой.

Цель, связанная с изменениями в компании, тоже трансформируется.

Хуже всего с английским. По инерции читаю книжку и блоги, на которые подписан. С разговорным пока никак.

Проект со 100 днями мне всё больше напоминает самокоучинг. Установленный срок и цели лишь повод разобраться чего мы хотим на самом деле и главное начать действовать. Из реальных результатов недели, к которым меня подтолкнуло продвижение к целям 100-дневки могу назвать следующие:

  • написал для себя понимание того, зачем и как мне имеет смысл вести блог;
  • нашёл ещё одного единомышленника по идее издания электронного журнала о саморазвитии. Общение продвинуло в понимании того, каким я вижу журнал;
  • отказался от услуг компании, которая должна была помочь разработать и внедрить у нас систему менеджмента качества. Убрав надежду на чью-либо помощь с большим интересом и желанием решил внедрить внедрить философию качества в работу компании.
(Просмотрено: 21, сегодня: 1)