Любой ветер может быть попутным.

Весь день был в Перми. Переговоры, встречи, часов 6 за рулём. Было время подумать, как поступать в течение 100 дней эксперимента в такой ситуации. Ездил по конкретным делам, пусть напрямую и не связанными с достижениями поставленных на этот период целей. По книге не продвинулся ни на строчку. Английским не занимался. Считать ли этот день пустым?

Во-первых, я уже писал, что прикидывая сколько мне нужно будет делать за неделю, чтобы добиться своего, я исходил не из 14 недель, а делил на 12. Я заложил 14 дней на подобные обстоятельства.

Во-вторых, оказалось, что всего за три-четыре дня, я приучил себя помнить о трёх поставленных целях. Во время общения в дороге или во время встреч, ловил себя на мысли, что параллельно, оцениваю, что полезного можно извлечь из текущей ситуации, для продвижения к поставленной цели.

В-третьих, в прошлом я немало раз проваливал начатые многодневные проекты после таких “выпадающих” из напряжённого ритма дней. После любого перерыва мне труднее начинать и легко уговорить себя “передохнуть ещё денёк”. Постарался представлять линию времени в течение этих 100дней как непрерывно текущий процесс. Убедил себя, что наблюдения за собой и собеседниками тоже большой вклад в работу на экспериментом. Я записывал в блокнот идеи. А ещё я тщательнее спланировал завтрашний день, чтобы с утра избежать пробуксовок.

Движемся дальше. У кого есть желание за конкретный промежуток времени достичь конкретных целей, которые вы откладываете годами, присоединяйтесь к сообществу “Стартуем вместе!”. Вы сами определяете свои цели, день старта и финиша. Только вы сами оцениваете успешность своей попытки. В сообществе вы можете разделить радость оттого, что приближаете своё желаемое будущее, обменяться мнениями, получить совет от попутчиков к собственным целям.

(Просмотрено: 6, сегодня: 1)