Не думать о деньгах

Несколько днй обдумывал идею одного нового бизнеса. Думаю многие люди, которые часто помогают другим находить решения проблем, попадают в схожие ситуации. Для себя я обозначаю их “бабушкины очки”. Часто не вижу подсказок, которыми помогаю другим. Не думать о деньгах. Думать о том, лежит ли у меня душа к тому, чем хочу начать заниматься. У меня не было твёрдого ответа, пока голову занимали расчёты возврата инвестиций, предполагаемые затраты и цены, которые следовало бы установить на товары и услуги. Моя идея застревала в этих цифрах и расчётах.

Решил отложить обдумывание на несколько дней. Хватило одного. После того как я убрал в сторону блокнот с расчётами и набросками бизнес-плана, меня отпустило. Последовательно задавал себе вопросы, зачем мне хочется развивать новую для себя тему. Благо передо мной не стоит вопрос нехватки денег. Пришёл к тому, что мне это просто интересно. Вернее мне нравится общаться с интересными людьми и быть им полезным, замечать что я способствовал желаемым переменам. Начал обдумывать возможности реализации своего интереса, без всякой привязки к деньгам. Нагло уверен что всё получится, в том числе будет и прибыл, и деньги.

Ничего нового я для себя не открыл. Все мои предыдущие удачные бизнесы, я начинал именно так, потому что было интересно. Впервые я осознал и озвучил своё решение. Удивительно легко стало.

Мой добрый харьковский знакомый Алексей Коровин отправился в очередное длительное путешествие на своём мотоцикле. По-хорошему ему завидую и начал следить за его поездкой по записям в его блоге.

Сайтом дня для меня стал ресурс под названием Практическая киношкола.

Задумка и желание важнее инструментов.

(Просмотрено: 15, сегодня: 1)