Сетевой улов выходных дней

 

За выходные успел не так много полезного. Увы, не было настроения и я себе позволил много времени провести у компьютера, вдоволь побродить по Сети.

Продолжаю получать всё больше пользы от Твиттера. Установил Tweetdeck. Благодаря этому сервису в течение дня несколько раз вступал в полезное общение, получил практические советы и ссылки на нужные ресурсы.

Подсказанный сервис Spy позволил найти кучу новых интересных людей. Я последовательно забивал в окошко поиска тэги, на которые я подписан в делишесе и наблюдал в реальном времени записи из многочисленных сервисов, в которых упоминаются данные слова. Меня такое занятие завораживает. Только успевай делать выписки и сохранять ссылки на полезные ресурсы.

Пару часов субботы посвятил изучению социальной сети, посвящённой приложениям для iPhone.  Приглядел себе и купил несколько программ для медитации и занятия йогой.

Послушал интервью с Юстейн Гордер. Книжку «Мир Софии» моя 13-летняя Лера прочитала раньше меня. Зато я недавно купил ещё две книги этого норвежского писателя: «Таинственный пасьянс» и «Дочь циркача». Планирую прочитать их в феврале. А сайт Подстанция я бы порекомендовал всем, кто на радио любит слушать умную и красивую речь. Мне повезло. В детстве, я до 11 лет почти не смотрел телевизор и очень много слушал радио. До сих пор предпочитаю в машине слушать не музыку, а аудиокниги и подкасты.

Jazz is a sort off wiki music запомнилась эта фраза из презентации про вики-подход. Сам сейчас часто размышляю при помощи клейких листиков.

Ещё час другой пролетел при разборе сотни ссылoк All the top inspiration news. Вот например на этих сайтах можно глазу отдохнуть.

Попробовал «любимую медитацию» Стива Павлиан.

Удачной вам рабочей недели!

 

(Просмотрено: 10, сегодня: 1)