Закрытие фотовыставки

В субботу завершила свою работу первая в городе фотовыставка. По словам выступавшей на закрытии директора краеведческого музея Ольги Лебедевой за две недели ее посетили около двух тысяч горожан. Много это или мало не знаю. Мне гораздо важнее личный опыт полученный мной и как участником и как человеком, принимавшим участие в ее организации.


Прежде всего выставка большой толчок к тому, чтобы и дальше заниматься фотографией и совершенствоваться в ней. Не скрою было очень приятно слышать добрые слова в свой адрес. Наверняка подобное испытали все участники. Не суть важно кто какой диплом получил, главное люди почувствовали востребованность того, что они «производят». Это здорово мотивирует.



Гораздо больше меня привлекла выставка как очень действенная форма привлечения внимания образованной части населения. У нас ведь не Москва или Питер, и потому культурных событий достойных внимания очень мало. Фотовыставка, в этом плане очень недорогой, но достаточно протяженный по времени и интерактивный процесс. Толстая книга отзывов была почти заполнена. Немаловажно, что на многих фотографиях были прекрасные виды нашей природы, это усиливало эффект от выставленных работ, заставляя посетителей разглядеть в окружающей нас жизни положительные стороны. Плюс ко всему выставка хороший способ создания сообщества людей увлекающихся фотографией.



Очень доволен тем, как была реализована моя идея провести после закрытия выставки аукцион. Деньги, которые мы выручили от продажи десятка фотографий, пойдут на новогодние подарки детям-инвалидам. Конечно же при подготовке аукциона мы многое упустили, но главное я убедился в том, что люди с удовольствием откликатся на такой способ принять участие в благотворительности. Это гораздо эффективней, чем забрасывать офисы письмами просьбами.

Главные итоги выставки:
Приятное удивление оттого, что мои снимки многим понравились.
Появившаяся уверенность в том, что в нашем городе возможно организовывать успешные проекты и в области культуры.
Первый опыт в проведении благотворительного аукциона.

P.S. Спасибо Борису Глезденеву за фтографии с закрытия выставки.

(Просмотрено: 23, сегодня: 1)