Шпаргалка внимательной жизни

В «Жить интересно» стартовал недельный практикум «Сила твоего внимания». Какой опыт хочу зафиксировать после его подготовки.

Действовал по принципу «не выдумывай, делись опытом». На прошлой неделе сам прошёл практикум и к заданию на каждый день подготовил отчёт. Даже, если это не найдёт отклик у аудитории, у не зря старался. Ставил задачу за неделю решить долгоиграющую цель — собрать сборник материалов о ведении дневника. В результате последовательных ответов на вопросы зачем, как, что и особенно, как это сделать проще, вместо вёрстки электронной брошюры нашёл другое решение. Можете посмотреть подборку Как начать и не бросить ведение дневника.

  • 10 марта запустим практикум «1/10 Стодневки».
  • 13 марта начну практикум по ведению дневника «Как написать интересную жизнь».
  • решённая в срок поставленной задачи наполняет уверенностью больше, чем похвала и поддержка окружающих.

Редактирую книжку. Проверяю написанное на себе. Сегодня тестировал таблицу настройки на резкость, части моей шпаргалки внимательной жизни.

А1 Выполнил всё, что планировал из необходимого. Решил вопрос по оптимизации платежей. Написал тексты для рассылки. Доделал страницу с материалами о ведении дневника.

А4 Понял, что подводить итоги удобнее, просматривая раздел «Журнал» в Things3

В3 Порадовал ответ Лёвы на моё очередное голосовое сообщение. Рассказываю ему истории, провоцирую в ответ дать совет, как быть, поделиться опытом.

В2 Пришла идея через наш обмен голосовыми проработать купленную недавно книгу Оскара Бренифье «Искусство обучать через дискуссию». Лёвке нравится «помогать мне разобраться». Главное — интересно подать проблему. Сегодня пожаловался ему, что «залип в планшете» и позже выехал в офис. Спросил, как быть? Попросил не торопиться с ответом. Завтра жду его рекомендации :)

D4 20 минут потратил на санитарную обработку подписок в Телеграм. В очередной раз удалил все каналы, в которых упоминается политика и «злоба дня».

С3 Чем строже слежу за чтением Телеграм, тем приятнее обратная связь.

Шпаргалка работает, за день с ней сделал 17 подобных коротких заметок-заколок. Фиксировал с их помощью переживания и впечатления.

15/100

(Просмотрено: 146, сегодня: 1)