Как это можно сделать проще

В дневнике отмечаю моменты радости от преодоления. Замечаю сопротивление, когда не хочется браться за задачу или готов сдаться. Справился, удержал внимание, добился результата — порадовался за себя.

А что если наоборот. Я так много читал про ТРИЗ, восхищался волшебству, когда система сама решает поставленную задачу или необходимость в ней исчезает.

Ввёл новую рубрику — простота. Перед тем как браться за задачи или реагировать на обстоятельства, проверяю себя вопросом, как это можно сделать проще.

Я — мастер усложнений. Спешу действовать, не вникнув, какой результат хочу получить. Придумываю сложности, просчитываю несуществующие риски. Погружаясь в поиски ответов «как?», проскакиваю понимания «зачем?».

С 1 февраля добавил к целям Стодневки создание сборника материалов о ведении дневника. Собрал статьи. Обсудил дизайн вёрстки. К понедельнику должен было предложить свои идеи обложки. Чтобы отвлечься, в перерыве привычно взялся за фрирайтинг и всплыл вопрос, а зачем я всё это делаю.

Сколько скачанных мной книг я даже не открыл. Где гарантия, что и мой труд не пропадёт даром? Если хочу помочь, сомневающимся начать вести дневник, обязательно ли им скачивать, пусть и бесплатно книжку объёмом более 250 страниц. Как решить задачу проще?

Записал противоречия. Я хочу поделиться опытом тренировки внимания регулярным ведением дневника, но не уверен, что выбранный вариант, создание электронной книги содействует этому. Многие хотят вести дневник регулярно, но этого не делают.

Нашёл решение, как потенциальным читателям удобно находить ответы на вопросы про дневники, а мне избежать хлопот с вёрсткой. Переделал содержание. Названия глав теперь вопросы, которые мне чаще всего задают. До конца недели сделаю страницу, с которой легко можно будет перейти на материал с ответами.

40 материалов разбиты по разделам.

Зачем вести дневник регулярно

Как начать и не бросить вести дневник

Как дневник развивает внимательность

О чём ещё можно писать в дневнике

Какие ещё бывают дневники, что если я не привык много писать

Сделай сегодня

Выберите цель или задачу. Придумайте 5 ответов на вопрос, как это можно сделать проще.

В Жить интересно поделился опытом написания писем себе в будщее

Как лучше понять настоящее из будущего

Вышел очередной подкаст «Книжные спринтеры». Обсудили с Александром Палкиным очередную, совместно прочитанную книгу Свена Бринкмана «Конец эпохи self-help. Как перестать себя совершенствовать».

8/100

(Просмотрено: 80, сегодня: 1)