Что подарил день 18 февраля (49) Партнёрское планирование

★ Утром предстояло переехать, три часа за рулем. Первую половину дня не планировал. Рад что удалось проснуться раньше и до отъезда поработать над книгой.

Осмысленное начало и завершение дня создают ощущение наполненности. Больше не использую термин «лягушки». Ближе притча про последовательность заполнения банки камнями и песком. Удалось плотно наполнить день потому что в первую очередь занималься важными делами.

Не повторил распространённую ошибку. После бодрого начала часто расслабляюсь и эффект раннего подъёма нивелируется. Пока ехал, помнил правило из книг о GTD, знать следующее действие.

★ Радость дня — партнёрское планирование. Испытал ещё один плюс публичности. Анна Штаер ведёт в группе «Что можно успеть за 100 дней» продуктивные среды. Теперь добавила «Внимательный февраль».

Сегодня попробовали параллельное планирование. Завели общую заметку в Google Keep. Внесли в неё списки своих задач. Признаюсь, некогда было посматривать, как расправляется с планом Аня. Мы не соревновались, даже не посчитал, сколько у каждого было задач. Однако я ощущал поддержку.

Можно оправдываться занятостью, предъявлять непредвиденные обстоятельства. Не хочется признавать себя причиной собственных неудач. Сегодняшнее планирование было ответственным. Замечали как меняется поведение на людях? «Эффект гостей», когда показываешь лучшие качества сработал.

Заметил, что в этом году позабыл, что такое прокрастинация :)

Найдите партнёра и спланируйте день вместе. Сделайте доступными друг другу свои списки задач и контроль за их исполнением.

★ Февраль для меня всегда был трудным месяцем. Новогодний запал иссякает. До весны далеко. Холодно. Снежно. Мало солнца. Прилагал усилия и только в апреле входил в нормальный рабочий режим.

В этом году удалось перепрыгнуть зимний спад, а счёт челленджей. По сути, так можно назвать силу маленьких шагов, о которых много говорит Юра Белонощенко.

Наметил цель, срок достижения, минимальное действие и стал публиковать хронику.

Рассказал в рассылке, как удаётся справляться планами этого года, какие новые вызовы готовлю и чем могу быть вам полезен.

Что этот день подарил вам?

(Просмотрено: 184, сегодня: 1)