Ловушка чужих целей

Стодневка научила распознавать ловушки чужих целей. Бывает ставишь перед собой цель, достижение которой воспринимается как пропуск в другую жизнь. Придумываешь её, глядя на тех, кто кажется успешнее, умнее, счастливее.

Сомневаешься в своих силах, не знаешь возможности и способности. Из-за неуверенности попадаешь в расставленные сознанием ловушки, боишься попробовать что-то новое.

Придумываешь счастье и успешность тех, с кого берёшь пример. Не понимаешь чем им приходится платить и что кроется за внешней картинкой.

Решение нашёл в «планировании от печки». Перестал заглядываться на чужие достижения. Спрашиваю себя, что не устраивает в текущем положении? Что могу сделать для изменения прямо сейчас, в данный момент. Чем чаще действуешь осмысленно, чем больше осознанных перемен в твоей жизни, тем меньше обращаешь внимания на мнение окружающих.

Другие из инструментов оценки, превращаются в возможности для проявления ценностей. Если приглядеться, это очень заметно. Либо к тебе постоянно пытаются пристроиться как малыши к дверному косяку, чтобы помериться кто выше. Либо воспринимают тебя как партнера по танцу, попутчика в интересном путешествии.

Проверьте свои цели. Они ваши?
Что изменится в вашей жизни, если достигнете их?
Радует вас приближение к цели?

Цель не про будущее, она настоящее.

(Просмотрено: 456, сегодня: 1)