Пусть Новый год будет лучше, спокойнее и честнее!

Два раза в году, в чей-нибудь день рождения и под Новый год, у тебя есть шанс сказать искренние, добрые слова тем, кого ценишь. Конечно, надо бы говорить их чаще и без всякого повода. Встретил человека или просто вспомнил о нём — скажи, напиши, ведь это не трудно. Сложно не бояться показаться сентиментальным и наивным среди энергичных и прагматичных.

Новый год — это как коллективное день рождения. Можно не искать повода, чтобы выразить свои чувства и делать подарки. Мне хочется подарить вам то, что ценно для меня самого. Я хочу подарить вам три вопроса. Пусть они будут с вами весь предстоящий год. Все нужные ответы у вас уже есть, не ленитесь спрашивать себя.

 

Как вы себя ощущаете и что хотели бы изменить?

 

Какая разница, сколько вам лет по паспорту? Пока мы здоровы, кажется, что силы наши бесконечны. Мы, увы, не ценим то, на что не осознаём ограничений. Возраст — это не то, сколько вы успели прожить. Это про то, сколько у вас ещё впереди.

Желаю вам в новом году чаще жить в настоящем. Пусть настоящее вас радует и не даёт успокоиться. Трудно мечтать и планировать, не понимая своего текущего состояния. Чаще возвращайте себя в настоящее. Это непросто, но так здорово.

 

Каким всё может быть?

 

Жизнь — бесконечное переплетение противоположностей. Начинаешь жить проще и понимаешь, как сложен мир. Учишься наслаждаться моментом настоящего, и тебя сильнее манит будущее. Чем яснее осознаёшь своё единство с окружающим величием Вселенной, тем больше желание менять мир вокруг.

Желаю вам, чтобы в 2014 году вы были любознательны и пытливы. Пусть ваше внимание не даёт вам успокоиться и поверить в то, что грандиозные перемены по силам только выдающимся людям.

Каждый из нас велик в меру смелости своих замыслом и честности усилий по их реализации.

Думайте, каким всё может быть, и действуйте!

 

Чем вы можете быть полезны окружающим?

 

Все наши возможности лежат вне нас. Они — во взаимодействии с другими людьми. Пусть будущий год будет у вас богатым на общение. Будьте щедрыми. Сопереживать, думать о потребностях других — самая выигрышная стратегия. Вам вернётся втройне больше эмоций, энергии и идей.

Делитесь знаниями и своим опытом, проявляйте свои ценности и оставайтесь собой. Главные перемены будут происходить в вас. Будьте благодарны тем, кто даёт вам возможность ощутить свою силу и великодушие.

Желаю вам нескучной и интересной жизни.

Будьте успешными, успевайте прожить свою жизнь!

(Просмотрено: 32, сегодня: 1)