Интересно ли просто зарабатывать?

Мне очень интересны люди, создающие бизнесы. Интересна мне не доходность и перспектива бизнеса. Тут как раз интересного мало, особенно в нашей стране.

С определённой цифры развитие бизнеса невозможно без таких уступок своей совести, которые часто приводят человека к точке невозврата.

Интереснее другое, как совмещать душевное равновесие и необходимость быть жёстким в соблюдении бизнес-процессов и умении ставить стратегические цели выше сиюминутных интересов живых людей, работающих на тебя.

Всё так переплетено.

Всегда спрашиваю знакомых о мотивации. Что заставляет работать, когда «решил свои проблемы». Оправдание обычно одно, что в нашей стране останавливаться нельзя. Ты постоянно, как на эскалаторе, тормознёшь и сразу начнёшь скатываться вниз. Но это отговорки

Часто остановиться страшно потому что не знаешь, чем занять свободное время. Страшно оказаться в одиночестве, вне привычной структуры иерархии. А без этого, вроде как и себя оценивать сразу не с чем.

Радует, что у меня уже есть с десяток обнадёживающих знакомств. У людей есть надёжный, постоянно растущий, доход и есть интересные проекты, которыми они занимаются не ради денег. Вот эти проекты и есть для нас площадки для взаимодействия.

Всё меньше знакомых идентифицируют себя бизнесменами. Бизнес воспринимается как занятия физкультурой, чем то необходимым для обеспечения нормальной жизни, в которой ты можешь реализовать свои желания и задумки.

(Просмотрено: 5, сегодня: 1)