Сервис смысла

IMG_0470

Заметил как всё популярнее становятся различные конференции и форумы. Явно ощущается потребность в среде, которая помогает людям обретать смысл. Я называю это сервисом смысла.

Такая среда состоит из поля, генерируемого спикерами и пространства для общения участников. Попадая в это поле, человек начинает ощущать в себе возможности и желание перемен. Это вдохновение. Когда есть вдохновение, желания обретают законченность целей. Вспыхивают идеи, превращаясь в задачи.

Поучаствовал а нестандартном предпринимательском форуме «Бизнес и жизнь» в Нижнем Новгороде. Если коротко, очень доволен. Рад, что теперь мне каждый год дарит подобные мероприятия. В 2009 я ездил в Харьков на одно из заседаний  проекта 9up к Алексею Коровину. В 2010 я участвовал в конференции TEDxPerm за что признателен Андрею Силингу. В этом году радость общения с интересными людьми мне подарил Саша Базанов, лидер компании «Бизнес и культура»

Общее в этих мероприятиях особый дух. Каждый выступающий расширяет представления о твоих возможностях. После подобных мероприятий у меня появляется новые знакомые, десятки идей в исписанном Молескине и два-три новых проекта.

IMG_0452

Было особенно приятно общаться с Юрием Белонощенко и Сашей Базановым. Есть уверенность, что наше общения будет продолжаться и выльется в совместные инициативы.

IMG_0510

Впечатлило общение по телемосту с Дэвидом Аленом. Человек, чьи книги я так долго ждал на русском языке, а потом много раз перечитывал. Спокойный, расслабленный, с большим чувством самоиронии. Он не сказал ничего нового для меня. Мне важно было услышать, увидеть и буквально прожить полтора часа в одном поле взаимодействия с ним.

Хотите создать вдохновляющую среду? Соберите несколько интересных спикеров, которые привлекут интересующуюся аудиторию. Предоставьте людям возможность общаться и находить единомышленников. Вам будут благодарны.

(Просмотрено: 14, сегодня: 1)