Ежедневный активизм.

У меня под рукой уже пару месяцев лежит книга, которую я периодически открываю на любой странице. «500 способов изменить мир. Банк глобальных идей. Институт социальных изобретений». Многие из идей, предложенных в книге кажутся сумасбродными. Но это только на первый взгляд. Мне нравится отрываться от текущих дел и пытаться трансформировать описываемое к нашей действительности. Иногда для того, чтобы узнать чего тебе хочется, что у тебя получается лучше всего или чем ты можешь быть полезен окружающим, стоит просто начать действовать. Подсказки, как из упомянутой книги, хороший повод вовлечь себя во что-нибудь необычное и в тоже время небесполезное для окружающих.

Я вспомнил про книгу сразу же как прочитал у Дарьи Кутузовой про новый проект, к которому она имеет отношение. Ежедневный активизм обещает каждый день подсказывать нам как можно сделать мир вокруг «более обитаемым». «Мы хотим, чтобы этот блог стал «репозиторием» разнообразных полезных инициатив: чтобы читатели могли найти что-то, что у них вызывает отклик, и в меру желания и возможности делали бы это – и придумывали что-то свое».

Меня блог уже натолкнул на мысль запустить пару похожих акций в нашей газете. Ценю подобные ресурсы, вдохновляющие думать и действовать.

(Просмотрено: 29, сегодня: 1)