Незапланированные результаты

Заметил, что мои попытки подвести итог очередного дня из 100, превращаются у меня в анализ перемен, которые я замечаю за собой с момента старта эксперимента. Я конечно же не связываю это только с совместным стартом. Просто на фоне сжатого срока, конкретно поставленных целей и огромного желания закрыть давно висящие задачи, активизировали размышления над важными вопросами.

Работа над книгой помогла наконец то прописать собственную миссию. Необходимость каждый вечер честно отвечать себе на вопрос что удалось сделать для приближения к целям сработала эффективнее, чем просто регулярное вспоминание об этом на протяжении длительного времени. Без понимания для чего такие усилия, мне не хватит ни сил, ни мотивации. Подробно описал в своём бумажном дневнике ответы на вопросы: кем я себя ощущаю, чем я занимаюсь, для чего, какие ценности хочу реализовать, проявить.

Порывался несколько раз стереть всё что записано до этого, но вовремя удержался. По сути стал писать книгу с первой страницы. Цель тем не менее не снимается, лишь превращается в вызов самому себе. Времени меньше, работы больше, зато интереснее.

После усталости от первой недели более трезво стал смотреть и на цель связанную с изучением Английского языка. Спала непонятно откуда прилипшая ко мне ответственность за придуманные нормы, которые я должен был освоить. Ежедневно много читаю сразу две книги на английском. Нашёл удобную функцию в программе на моём iPad. За английский ставлю себе 4.

Положительную сторону работы сразу над тремя целями вижу в следующем. Появляется объёмный взгляд на свою деятельность. С начала пытался решая одну задачу, параллельно думать, а лучше действовать, для реализации других целей. Теперь можно просто плавно переходить от одной цели к другой. Сами цели расстворяются, уходят на задний план, ты просто живёшь с интересом.

Многозадачность и Поток.

(Просмотрено: 7, сегодня: 1)