Возможности — это всего лишь информация

Чего вы хотите? Прямо сейчас, завтра, через месяц, год? По-своему счастливы те, кто отвечает не задумываясь. Хочу чтобы меня оставили в покое. Хочу спать. В более окультуренной интерпретации это звучит как “хочу в отпуск”. Когада человеку не хватает чего-нибудь жизненно важного, с желаниями тоже всё понятно. Если же приподняться по пирамиде потребностей на пару ступеней, находить ответы становится сложнее. То, что ещё вчера казалось для тебя целью, превращается в средство, требуется новая цель.

Мне трудно давалась связь между мечтами и возможностями. Естественным кажется путь от возможностей к мечтам и новым целям. Появились новые возможности, открылись новые горизонты — выбирай цели. Много раз так и действовал. Внешний мир диктует вам ваши возможности. Скучновато получается. Если можно так продвинуться к чему-нибудь новому, то путь будет не быстрый и сильно зависимый от внешних обстоятельств.

Захотите чего-нибудь, представьте желаемое и вокруг вас начнут открываться возможности, ваши мысли начнут притягивать нужные обстоятельства. Звучит привлекательно, но такой эзотерщиной попахивает, что я не мог так просто принять обратный подход “от целей к возможностям”. Мне нужно было более логическое объяснение внутренне понятной и многократно испытанной на себе мысли. Щелчок произошёл, когда я обдумывал, что собственно есть возможности? Возможности — это всего лишь информация. Она существует независимо от наших желаний и целей. Чтобы о ней узнать, разглядеть её, притянуть к себе, можно называть как угодно, надо быть открытым для неё.

Как открываться? Во-первых, когда мы обдумываем возможное развитие своего желаемого будущего, мы создаём новые точки притяжения. Мы расширяем свои возможности восприятия имеющейся вокруг нас информации и её использования для реализации своих целей. Во-вторых, Каждое наше целенаправленное, осмысленное действие в выбранном направлении становится центром притяжения. Вас замечают другие, вы в свою очередь тоже становитесь для кого-то возможностью. Вы увеличиваете площадь соприкосновения вашего внутреннего и внешнего миров, соответственно получаете через увеличившуюся площадь больше информации — возможностей.

Никакой мистики. Чем больше вы думаете, а главное что-то предпринимаете по достижению желаемого, тем больше возможностей перед вами открывается. Вы увеличиваете свои ресурсы воспринимать и привлекать их, “увеличивая площадь” своего желания.

Откуда к вам приходят ваши возможности? Что первично для вас, мечты или возможности?

Пинбол для целей.

Костры мечтаний.

(Просмотрено: 48, сегодня: 1)