Шоу продолжается

Почему-то считается, что политика чем-то отличается от бизнеса. Вот в бизнесе людьми движет жажда наживы, главное мерило успеха – деньги. В политику же рвутся исключительно ради блага избирателей, то есть нас, простых смертных. Я над этим вопросом уже давно не размышляю, мне всё стало ясно после второй или третьей избирательной компании, в которой я участвовал.

Дольше решал для себя проблему, нравственно или нет помогать таким людям. И с этим постепенно справился. Обозначил себе границы допустимого, ценности, через которые нельзя переступать и стал относиться к работе с кандидатами как к шоу-бизнесу. Кто-то же помогает Киркорову концерты ставить, костюмы шить, даже песни ему пишут и не терзаются муками совести. ЛюдЯм нравится, их никто под дулом автоматов в концертные залы и к телевизорам не гонит. Бизнес и ничего личного.

Думаю об этом почти каждый день. Когда увидел мэра Харькова, ещё раз убедился в своей правоте. Шоу бизнес в чистом виде. Цинизм Миши и особенно его невидимого помощника гораздо симпатичнее многого из того, что мы ежедневно слышим с экрана.

Кого коробит матерная речь будьте осторожны, хотя здесь такие слова максимально точно обозначают то, что происходит в студии.

2 комментария к “Шоу продолжается”

  1. Политика = Бизнес

    Всегда ето так было. Я думаю ранше, люди разницу не делали

  2. Мы матом не ругаемся, мы на нем думаем и говорим.
    А официальный русский язык — это для нас первый иностранный. Бумаги и тексты выступлений на нем составляются. «Мочить в сортире» наверняка в «рыбе» не было.

Обсуждение закрыто.