Второй день на переговорах получаю огромное удовольствие оттого, что я говорю меньше, чем собеседники. Сегодня вовсе при обсуждении спорного момента, моё немногословие сбило с толку оппонента. Мне даже показалось, что противной стороне не хватило моего сопротивления.
Я при деловом общении, когда надо не увлечься, не поддаться эмоциям и строго блюсти свои интересы, придумываю себе образы, представление которых помогает выдержать выбранную линию поведения. Про умение держать разговор в руках я уже писал, про опустошающуюся бутылку тоже. Сегодня чувствуя как меня провоцируют на сопротивление, как это нужно собеседнику, мне вдруг мнение оппонента представилось воздушным змеем. Для того чтобы ему взлететь выше меня, необходим встречный ветер. Я ему его не обеспечил, просто не стал реагировать и спорить, змей не взлетел.
4 комментария к “Не помогать оппоненту”
Обсуждение закрыто.
Почти прочитав книгу Вадима Зеланда «Трансферинг реальности», понял, что именно так и нужно делать. Игнор — Великая Сила. Провакаторы стараются выкачать энергию из вас, а вы просто не реагируете и остаетесь в выигрыше всегда.
Армен, я случайно набрел, на мой взгляд, на любопытный ресурс http://www.gennadij.pavlenko.name/ и http://www.sydba.ru/. Интересно было бы почитать Ваши мысли на этот счет… :)
to Илья. Да Бог с ними с провокаторами и прочими врагами. Игнорировать — значит не замечать, пропускать без внимания, не помнить и не обсуждать. Если бороться и сердиться, значит — зацепиться и дать «выкачать эту самую дифицитную энергию». Вокруг много хороших, добрых и порядочных людей. Их то и нужно замечать… Удачи! :)
to Vladimir
Про Генадия Паленко и его ресурсы я знаю давно, хотя, если честно, бывал на них всего пару раз.