4 картинки обычного дня и немного мыслей 25 мая 2014 г.

Приноровился, чтобы не останавливаться во время тренировок, после её окончания, ещё полчаса просто хожу по лесу. Получается заминка — зарядка. Стараюсь напитаться спокойствием и равновесием, которое царит в лесу.

Уже экспериментировал пару раз, заходя за корреспонденцией на почту. У нас отделения Почта России — это места концентрации раздражения, тоски и обездоленности. Пока стоишь там в очереди, физически ощущаешь негатив, который распространяется от человека к человеку.

Включаю картинку, припасённую из леса, и начинаю спокойно дышать, представляя себя на тренировке. И самому спокойно, и вокруг кажется спокойнее становится.

Стараюсь пополнять библиотеку подобных картинок, запускающих антивирусную защиту. Мне проще успокоиться, представляя себя со стороны, изменив позицию восприятия. Этому помогают подобные фотографии.
________________________________________________________________

После выхода в нашем журнале статьи Оли Скребейко «Как дать волю интуиции и подсознательной мудрости? Метафорические ассоциативные карты в работе с собой и другими» Я писал, что тоже вырезаю картинки из журналов и делаю собственные карты.

Я не так глубоко, как автор статьи углублён в различные способы использования карт. Для меня это прежде всего случайный символ, толчок для действия или подсказка для поиска решений по аналогиям.

На днях получил подарок — набор карт предсказаний «Мудрость шута». Судя по цене, товар пользуется спросом. Тем, кто надумает покупать подобное, советую для начала сделать ассоциативные карты самостоятельно. Купите для этого какой-нибудь научно-популярный журнал и вооружитесь ножницами. Мне очень нравится читать «Вокруг света». Его я и использую для карт, после прочтения.

________________________________________________________________

Понятно желание издателей привлечь разучивающихся читать людей книгами-комиксами. За полчаса пролистал «Как быть интересным» Джессика Хэги. Набор штампов, не подкреплённых примерами из личного опыта автора. Если не вдумываться, то вполне себе чтение для убивания времени во время перелётов или ожидания рейсов. Я так журналы глянцевые читаю, разрисовываю и оставляю в самолёте.

Если вдумываться, то находишь странности. Например, совет «Станьте заметным». Пояснение к нему, «Чтобы быть успешным, вам не нужно становиться всемирно известным или неприлично богатым. Надо просто делать то, что удаётся вам лучше всего.» Признаться, я ничего не понял. В другие советы старался не вдумываться.

Книгу стоит воспринимать, как набор случайных стимулов. Открыл её наугад, прочитал «Сделайте выбор. Любой». Что тут понять? Воспринимайте это, как руководство к действию. Сами задумайтесь, какие выборы стоят перед вами. Примите решение. Объясните себе, что это изменит в вашей жизни. Предпримите какие-либо действия.

Возможно, именно так эта книга и задумывалась автором. Тогда стоит её продавать с чистым блокнотом. Прочитал совет. Применил его в собственной жизни. Описал результат. Понимание необходимо лишь для одного — для действия.

Меня книга подтолкнула задуматься. Необходимо ли быть интересным, чтобы жить интересно? Нет ли тут противоречия между быть и казаться?
________________________________________________________________

Минимум пять раз за день уклонялся от обсуждения политики со своими знакомыми из Украины. Искренне желаю им всего хорошего. Стараюсь понимать их, но дискутировать считаю бессмысленным. Всех рассудит время.

________________________________________________________________

Deezer продолжает радовать. Ежедневно нахожу шикарную музыку через просмотр предпочтений других пользователей и благодаря создаваемым редакцией плей-листам.

Из открытий последних дней канадская джазовая певица и гитаристка Térez Montcalm

Мои музыкальные находки и предпочтения можно посмотреть в моём профиле.

________________________________________________________________

Залечил травму, стал потихоньку прибавлять нагрузку и опять уже думаю о предстоящем старте. Да, мне бег нужен прежде всего для поддержания формы и получения удовольствия от движения. Однако наличие направляющей в виде Большой цели помогает сделать регулярные пробежки интереснее и осмысленнее.

Как я не зарекаюсь, больше не стремиться к участию в соревнованиях, всё равно тянет. Только теперь, наученный полугодовым восстановлением, не ставлю никаких рубежей. Просто преодолеть дистанцию, уложившись в любимое сочетание цифр 4:28

Достижение Больших Целей, выполнение проектов, требующих длительной подготовки — это не медали на шее и не пьедестал. Для меня это маяки, которые указывают направление движения в правильном направлении.

Так же и с книгой. Мне надо её завершить, отредактировать и выложить для скачивания. Тогда она превратится в такой маяк.
________________________________________________________________

(Просмотрено: 12, сегодня: 1)