Киев. Третий день

1.05.11

Вышел из отеля пораньше и прошёлся по малолюдному Подолу. Андреевский спуск без туристов и торговцев всяким хламом типа магнитиков в виде кусков сала или дешёвой бижутерии, намного приятнее.Часа полтора ходил по закоулкам, заходил во дворики, которые не были закрыты.

К полудню ходил на Майдан. Так и не понял была ли здесь какая-нибудь демонстрация. По площади ходили люди со свёрнутыми транспарантами, шариками. По их виду можно было догадаться, что живётся им нелегко. Толи бухают они, толи недоедают. В общем помятые какаие-то, неопрятные.

В Киеве заметнее чем у нас провал в среднем классе. Видно это по машинам. Сидел на лавочке и от нечего делать считал в течение 5 минут какие марки машин проезжают мимо. Явно заметны крайности. Дорогие внедорожники, большие седаны и много дешёвых или старых иномарок.

В поездках самое время пробовать то, что дома мне неинтересно. Впервые сходил в кино IMAX на 3D. Короткие ролики, которые показали перед фильмом понравились эффектами. Фильм «Тор» даже не знаю как назвать. Лучше промолчу. В очках удобно сидеть с закрытыми глазами.

Понял чем может быть полезна книга в которой стоит изложить свои представления об интересной жизни. Книга сильно облегчала бы общение, освобождая от повторения одного и того же раз за разом, при первой встрече. Пусть это будет не книга. Слово слишком ответственное. Просто изложить свои представления и выложить их для свободного скачивания на своём блоге. Я слишком серьёзно отношусь к понятию книга. Из-за этого много лет не решаюсь её закончить. Мне всё кажется, что она должна соответствовать каким-то высоким требованиям. Заменил слово книга на два, «свод представлений». Так важно правильно называть свои цели.

Если вглядываться в будущее и пытаться как можно точнее представить как оно будет развиваться, мы теряем время, творя прошлое. Важнее внимательнее вглядываться в настоящее. Будущее прорастает, проявляется из настоящего. Настоящее каждого зависит от того фильтра, через который он смотрит на мир.

(Просмотрено: 4, сегодня: 1)