Отправляюсь в поездку по Европе.

Год назад решил — раз в квартал уезжать куда-нибудь из дома минимум на неделю. Пока с поставленной задачей справляюсь. Завтра отправляюсь в очередное путешествие.

До 24 июля буду находиться в Лондоне. Надеюсь за это время значительно улучшить свой разговорный английский, обойти достопримечательности Лондона, пообщаться с дочерью.

Затем переберусь в гости к Виталию Колеснику в южную Чехию. Рад, что смогу принять участие в Kam Live. Жду встречи с Александром Малаховым и членами, созданного им сообщества  KamBlog.

На сутки останусь в Праге.

Потом буду в Берлине. Выбрал этот пункт путешествия во многом из-за желания побывать в городке Эберсвальде. Там я прожил счастливые 5 лет моего детства. Там пошёл в школу. Отца перевели оттуда в другое место службы 35 лет назад. Пока не представляю какие ощущения буду там испытывать. Знаю, что многое просто сравняли с землёй, в частности школу, куда я пришёл первоклассником. Всё равно тянет. Поеду посмотрю.

Из Берлина лечу в Белград. Это похоже на авантюру. Осенью возвращаясь из путешествия по Украине, познакомился в поезде с Мирославом. Мы ночь проговорили в купе. Я включал ему любимые композиции Бреговича, мы слушали Кустурицу. Потом смотрели на его ноуте какую-то старую и смешную сербскую комедию. Расставались друзьями. Я пообещал, что приеду к нему в гости. Пару раз после этого разговаривали по телефону, написали несколько писем. У меня появилось много хороших знакомых, после общения в Сети, но никогда ещё дорожные знакомства, не звали в дорогу. Вот так спонтанно в моём маршруте появилась Сербия.

Домой прилечу в начале августа.

Когда находишься один в непривычной Среде, освобождаешь голову от ежедневной рутины. Моя квота идей удваивается, появляются новые замыслы, новые планы. Взал с собой новый Молескин, таскаю его с собой постоянно. После каждого путешествия на полке прибавляется исписанная тетрадка.

Из поездок привожу новые знакомства. Это не только модный теперь нетворкинг. Каждый новый интересный человек становится словно ещё одним проводком, присоединённым к тебе. Через него напитываешься новыми идеями и знаниями. Через него появляется ещё одна нить связи с Миром.

В новой обстановке удобно разнашивать новые образы себя. Когда всё вокруг тебя непривычное, не успевшее прилипнуть к тебе от ежедневного нахождения рядом, тебе проще пробовать быть другим. Испытывать себя, свои возможности.

Только после возвращения, разбирая фото, видео и записи в блокнотах, понимаешь что в Пути, ты попадаешь в мощный поток жизни. Особенно это заметно в аэропортах. Тысячи людей со своими историями и целями, проносятся вокруг тебя. Кончики чужих жизней касаются тебя. Такой поток энергии промывает сознание, освежает взгляд на жизнь, заряжает желанием меняться самому и менять жизнь вокруг.

По мере возможности постараюсь обновлять блог.

Нескучной вам жизни!

(Просмотрено: 8, сегодня: 1)