Второй выпуск журнала готов. Ещё одни сутки, прожитые по-особенному

Утвердился в ощущении, что издатель во мне окончательно трансформировался в нечто другое. Я стал иначе, понимать свою функцию, предназначение в том числе и как организатор, предприниматель, издатель. Проверял свои догадки на практике в течение суток, пока готовился второй номер журнала “24mag”. Ставил перед собой задачу помогать другим участникам креативить и находить в себе ресурсы для этого. Делать это было не сложно, подобралась отличная команда талантливых, молодых людей. Резулььтат их усилий можно посмотреть и почитать здесь.

В этот раз я ничего не писал сам, зато мне приятно узнавать во многих текстах моменты, которые родились у авторов во время бесед со мной. Я старался своими уточняющими вопросами просто резонировать, чтобы собеседник услышал себя, смог ухватить и развить мелькнувшую идею. Для меня это был такой полевой коучинг.

Отдельно надо сказать про место проведения этого этапа. Сутки мы проведи в декорациях Булгаковского “Собачьего сердца”. Вечером, когда началась хип-хоп вечеринка, я представил как практиковал доктор Борменталь, при поющем в соседних квартирах Швондере и его соратниках. Для меня это был отличный тренинг быть осознанным и видеть свой Путь в любой ситуации. Я расслабился и спокойно воспринимал грохочущую малопонятную мне музыку, переполненные залы молодых людей, перемещающихся в клубах дыма. Я сделал ярче свои цели на данный отрезок времени и смотрел сквозь этот шум и дым. Я уже предложил Сергею один из журналов попробовать сделать, разместив штаб-квартиру в буфете железнодорожного вокзала :)

Отдельное спасибо хочется сказать Александру Гасенегеру, арт-директору “пивного клуба с особой идеологией” “Абырвалг”. Плей-лист с его мака, усиленный хорошей аппаратурой, выручил ночью. Рояль Оскара Питерсона очистил помещения от всё ещё витавшего в воздухе хип-хопа.

Трудности, которых хотелось бы избежать в будущем. Не было полноценного интернета. Из-за этого не получилось трансляции. Хотя и в этом есть плюс. Теперь у меня есть новый опыт. Ночью сидел со своим ноутом за столиком в первом зале, где интернет был. Вокруг люди энергично проживали выходные. За соседним столом молодые люди, разгорячённые эмоциональной беседой, грохнули об пол кальян. Через два столика впереди, посетители делились планами “как набить е**ла” спартаковским болельщикам, которые приехали поддержать свой клуб в игре с “Амкаром”. Сергей, сидевший рядом, сосредоточенно что-то писал. Мне в принципе тоже было по фигу окружение. Окружению мы были взаимно неинтересны.

Сайт 24-mag.ru на котором я наблюдал за активностью наших харьковских друзей рухнул утром в воскресение. Не грузится он до сих пор. Сергей, думаю надо менять хостинг.

Хочется отметить и поблагодарить всех, кто участвовал в команде на этот раз. Абсолютно каждого. Мне было интересно и приятно прожить сутки рядом с вами. Начали вырисовываться даже целые компании, делегировавшие своих представителей. Я восхищён каждым из трёх представителей рекламного департамента “Корпоратив”, особенно девушками, которые активно работали все 24 часа. Павел нанюхался соды и расстворился :) Катя просто вытащила журнал на своих хрупких плечах. Андрей, по-доброму тебе завидую. На голову выше как организаторы стали Сергей Якупов и Маша Таранова Им специальное спасибо!

К сожалению, из-за технических проблем с сайтом не видел пока результата работы харьковской команды. Хотя нисколько не сомневаюсь что у ЛизыАлексея и их коллег получилось нечто оригинальное и интересное. Ночью пообщался с Антоном Белецким, членом команды делавшей киевский номер. Договорились с ним встретиться в конце недели в Киеве. Я наблюдал через сеть над тем как они работали. Буду рад познакомиться и наладить сотрудничество.

В четверг отправляюсь в поездку по Украине. Во время переездов будет время обдумать имеющийся опыт и поискать способы как можно сделать подготовку уже следующего ноябрьского номера ещё интереснее и зажигательнее. Теперь мне ещё понятнее, что проект — это модель жизни. Только здесь нет многодневных пауз, наших провалов и выпадений из контекста. Есть только 24 часа, конкретная цель, люди вокруг, которых ты не выбираешь и естественное желание получить максимум от своих выходных дней. 

Хотите попробовать? Это не так сложно как кажется. Будут вопросы, как организовать команду в вашем городе, обращайтесь к Сергею Якупову или ко мне. Будем рады вам помочь. 

В завершении выложу нарезку из фотографий. Заметил, что не зря меня часто упрекают “тебе лишь бы руками помахать” :) Хотя можно сделать и другой вывод. Глаза боятся, руки делают. Во второй половине фотки сделанный мной мыльницей. Большой фотоаппарат с собой не брал.

Пожалел, что не взял видеокамеру. Ранним утром решил хоть что-то снять на фотомыльницу. Мелодия пришла на ум, когда представил членов команды арестованными на сутки и заточёнными в подвале :)

(Просмотрено: 2, сегодня: 1)