Случайное, но своевременное чтение

В советские годы, когда хорошие книги можно было приобрести либо у спекулянтов, либо сдав энное количество макулатуры, либо став участником какой-нибудь партийно-хозяйственной конференции, я любил ходить в библиотеки. Я записан был сразу в несколько и дружил с их сотрудниками. Поход в библиотеку был для меня сеансом психотерапии.
Теперь книг навалом, только успевай покупать и читать. В библиотеке я не был уже лет пять. Прогулки вдоль книжных стеллажей мне заменяет серфинг по сайтам. Многое сохраняю на компьютере, потом перекидываю на ноутбук и у меня с собой всегда есть что почитать.
Вчера неожиданно появилось свободное время и я стал разгребать скиданное в папку “Прочитать”. Прочитал описание упражнения “Разтождествление”. Много раз читал подобное, но вчера впервые вдумался в написанное и по особенному прочувствовал строки: “После отделения своего “Я” от ощущений, эмоций и мыслей я признаю и утверждаю, что я – центр абсолютного самосознания, Я – центр воли, способный наблюдать и подчинять себе все психологические процессы и свое тело, а также управлять ими. Сосредоточивайте внимание на ведущем положении: “Я – центр абсолютного самосознания и воли”.”
Вовремя прочитанные строки очень помогли мне вечером.
.

(Просмотрено: 6, сегодня: 1)