Это вообще кого то волнует?

Открыл очередной номер “Нового компаньона” и опять уперся в статью про наш магниевый завод. У СМЗ просто как в анекдоте про зебру, черная полоса белая полоса, черная полоса белая полоса и жопа. От одних заголовков в областных газетах грустно становится. Не очень хочется писать про это, во-первых, чтобы не сорваться на нотки злорадства, которые сквозят в высказываниях многих соликамцев. Причем каждый отдельный собеседник злорадствует по-своему. Мне это не интересно, хотя с апломбом некоторых руководителей CМЗ в отношение общественного мнения в Соликамске мне частично приходилось сталкиваться. Ну да ладно, время показало кто какой специалист.

Сужу о ситуации на когда-то одном из крупнейших предприятий города по-обывательски, по тому, что пишут в газетах и что говорят в городе. Пишу лишь с одной целью попытаться спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации, основываясь на своем опыте и интуиции а главное подтолкнуть людей высказаться.

Часто общаюсь с бывшими и нынешними магниевиками. Те, кто каким-либо образом сам был причастен к управлению, быстро называют конкретные фамилии виновных, те, от кого ничего не зависело и не зависит, образно выражаются в адрес всего прежнего руководства емкой фразой “просрали завод”. Развивать эту тему не хочу, просто что бы не навлекать на себя раздражение тех, кто и сам знает кто и что “просрал”. Я в данном случае хотел бы просто услышать мнения людей, кто что думает по поводу будущего завода. Естественно, писать можно анонимно.
. . .

(Просмотрено: 1, сегодня: 1)