Долгие годы после увольнения из армии я продолжал просыпаться как в казарме. Сигнал «Подъём!», вскочить с постели, умыться, наспех позавтракать и ускакать «по делам».
Рад, что пусть поздно, но научился делать паузу. Хотя бы 10-15 минут подумать о важном.

А в блокноте вы списком задачи пишите?
Да, параллельно выписываю теуда задачи, идеи.