Цепочка проявления смысла

Чем больше общаюсь с собственниками бизнеса, вникая в проблемы их компаний, тем больше ухожу своими размышлениями в сторону от кризиса, оптимизации бизнес-процессов и снижения издержек.
Нравящееся мне словосочетание «метафизика бизнеса» обретает для меня всё больший смысл. Приходящее понимание имеет мало практической пользы. От меня ждут советов как повысить продажи уже завтра, поэтому выношу мысли сюда, больше для того, чтобы прояснить их для себя. 

Человек размышляет о своём предназначении, анализирует прожитое, строит планы. Его видение подвергается влиянию обстоятельств и проявляется его жизнью. Как мы замечаем жизнь окружающих? Взаимодействуя с ними, общаясь. Большинство людей ограничивает своё проявление обычной жизнью. Воздействовать на вас они могут лишь в момент непосредственного общения, взаимодействия. Естественно, эти возможности весьма ограниченны. 

Мы можем усилить своё воздействие на окружающих, добавив к непосредственному общения, общение посредством своего творчества. Под творчеством я понимаю в том числе и созданный бизнес. 

Проблемы компаний кроются в неосмысленности цепочки Я — Жизнь — Творчество. Течение смысла направленно в обратную сторону. Не бизнес как инструмент усиления проявления своей жизни, внутреннего Я, а наоборот. Бизнес для того, чтобы наладить более комфортную жизнь, которая якобы придаст смысл твоему существованию. 

Сам сейчас занимаюсь тем, что переосмысливаю миссию компании, модель работы наших изданий, проводимых тренингов и консультаций. На каждом этапе нужна привязка к системе координат, ценностей. Понимание общего направления движения, Пути.

Мобильное оружие.
Базисное состояние лидерства.

(Просмотрено: 10, сегодня: 1)