Управление состоянием

Очень вовремя на глаза попался Электронный самоучитель «Управление состоянием» Егора Булыгина. Скачал, прочитал. Я как раз сейчас пытаюсь сформулировать и выработать свой алгоритм приведения себя в ресурсное состояние. Для кого эта тема актуальна обязательно почитайте, очень доходчиво и внятно прописаны основные техники.

Я интуитивно многое пытался «изобрести» самостоятельно. Так я достаточно эффективно давал себе внутренние команды переключаться между различными состояниями, представляя переключение на мысленно автоматической коробке передач. Моя недоработка заключалась в том, что я недостаточно детально прописывал сами состояния. Названия «передач» у меня получились сами собой: «Собранность» (готовность к принятию решений и действий), «Концентрация» (решение принято и осуществляется), «Заправка» (нагнетание энергии), «Нейтралка» (расслабление, скольжение, отдых).

После прочтения статьи, выписал характеристики каждой «передачи» на карточке, подобрал зрительный образ и soundtrack к ней. Теперь более эффектно тренируюсь с переключениями.

Труднее даётся «Шкалирование интенсивности состояния». Пока не подобрал работающий образ.

Очень понравилась Модель «О.Р.У.Ж.И.Е».

Понемногу пробую остальные описанные методики.

НЛП и Гипноз.

Институт Неокода.

(Просмотрено: 18, сегодня: 1)