Умение отдыхать по выходным

По выходным часто ничего не хочется делать. Хуже всего, когда и срочных дел никаких нет. Хуже, потому что начинает точить мысль о разбазариваемом времени. Мысли о том, что сейчас ты валяешь дурака, а потом придётся в запарке делать то, что мог бы сделать сейчас, портят настроение.


Выходов из подобного состояния несколько. Плюнуть на все будущие запарки и позволить себе сейчас делать то, что хочется. В конце концов, ради чего мы все работаем? Именно для того, чтобы достичь такого положения, когда мы можем позволить себе заниматься только тем, что доставляет нам радость.


Во-вторых, можно сесть и начать процедуру протяжки. С её помощью снова конкретизируешь свои цели, фокусируешься на них и начинаешь жить из будущего, находить в настоящем приметы проявления желаемого.


Сегодня рисовал карты-планы будущего и на ум пришёл ещё один работающий образ. Когда, я пытаюсь разогреть себя изнутри представлениями картин будущего, создаётся тяга. «Плотность тёплого воздуха меньше, чем плотность холодного воздуха, следовательно давление столба газа (ρgh) у тёплого воздуха меньше. Этот факт приводит к появлению разности давлений внутри и снаружи трубы (здания).» Из-за разницы давлений возникает поток событий, направленный в будущее.

4 комментария к “Умение отдыхать по выходным”

  1. А что доставляется Вам радость? Размышления?
    Если да, то Вы счастливый человек!

  2. вчера позволила себе не размышлять о разбазаривании времени и как раз «валять дурака » :-)) какой кайф :-)) сегодня полна сил и энергии.

  3. Я раньше не умел отдыхать по выходным.
    Теперь я работаю в другом месте, и вполне могу себе позволить в выходной отдых, иногда даже безделье (что в моем случае означает сидение за компом или рядом :)

    «В конце концов, ради чего мы все работаем? Именно для того, чтобы достичь такого положения, когда мы можем позволить себе заниматься только тем, что доставляет нам радость.»

    На эту тему вспоминается известный анекдото про американца, негра и бананы.

  4. «В конце концов, ради чего мы все работаем? Именно для того, чтобы достичь такого положения, когда мы можем позволить себе заниматься только тем, что доставляет нам радость.»
    Я всегда считал, что работа должна доставлять радость, в противном случае ее нужно менять.
    (Об этом можно почитать у Павлины).

Обсуждение закрыто.