Заголовок № 1125147462

Когда-то любил читать коаны. Как только пытаешься разрешить, заложенное в него противоречие, отвлекаешься от суетных переживаний. Похоже, я сочинил для себя нечто подобное коану.

Живет себе человек. Ставит цели. Рано или поздно их добивается. Есть интересное дело, масса знакомых. Нужды не испытывает. Периодически человек устраивает себе проблемы. Тратит время на то, что не радует и не приносит денег. Наживает себе недоброжелателей и головную боль. Спрашивается, зачем ему это нужно?


Второй день задаю себе этот вопрос. Сегодня успокоился, стал по памяти вспоминать пословицы и поговорки. На том, что плетью обуха не перешибешь остановился. Некоторым знакомым сказал про вчерашнюю свою отставку, реакция однозначная — «Что случилось?». Да, ничего не случилось, просто задал себе вопрос: «Зачем тебе все это?» и не смог ответить. Чтобы не будоражить общественность, снял с номера свою статью. Еще бы в «Соликамском рабочем» сообщили, что я больше не советник и закрыть эту тему вовсе.


Редакция сегодня праздновала возвращение нашей Татьяны Аглямовой из Москвы с фестиваля прессы «Вся Россия». Наша газета стала лауреатом в номинации «Лучшая общественно-политическая газета». При всем моем скептическом отношении к всевозможным фестивалям и конкурсам, не скрою мне приятно. Меня даже уговорили сфотографироваться со всеми вместе. Сообщим об этом на первой полосе. Не скромно, но, учитывая, как нас прокатили на прошлогоднем областном фестивале, я согласился. Пусть это будет психотерапией для наших сотрудников.


Полтора часа просидели, обсуждая перспективы развития сайта www.solikamsk.org. Надеюсь, что дела теперь пойдут и быстрей, и лучше, с нами на постоянной основе стал сотрудничать Макс Татаринов. Теперь над нашими интернет проектами трудится четыре человека.


Держу слово и не пишу свое мнение по завтрашнему заседанию городской думы. Если удержусь, то и на само заседание не пойду.

(Просмотрено: 8, сегодня: 1)