Заголовок № 1125153262

Не в первый раз получаю вопрос: «Почему мои записи не публикуются в выходные дни. Дело в том, что я живу в Боровске. Телефон у меня начинается с тройки, да к тому же стоит на блокираторе. Тем, кто живет не в Соликамске, и тем более не в России, трудно объяснить, почему человек с хорошим достатком, имеющий навороченный компьютер, ноутбук, Palm, два сотовых телефона, спутниковое телевидение и массу других цифровых примочек, не может себе позволить скромное удовольствие — иметь доступ в Интернет из своей квартиры.


Не люблю кого ни будь ругать или злословить, но про нашу компанию «Уралсвязьинформ», являющуюся монополистом на рынке услуг телефонной связи, тогда надо как о покойнике или хорошо, или никак. О наших связистах не будем писать вообще. Каждое общение с ними оставляет неприятный осадок и изжогу, как после обеда в дешевой столовой, в которой обедаешь по необходимости, превозмогая брезгливость.


Так, что записки свои я пишу ежедневно, но вот вывесить их в сеть не могу, по банальной для России причине, у меня дома нет нормального выхода в сеть. Приношу в который раз свои извинения, за то, что записи за выходные появляются на сайте только в понедельник.


Утром проснулся, выглянул в окно и обалдел, шел настоящий снегопад. Мало того, что всю неделю погода отвратительная стояла. Не поленился взять фотоаппарат и прогуляться по Боровску. Что творилось на улицах сегодня в девять часов утра можно посмотреть в разделе фотографии. Разговаривал со своей тещей, она говорит, что нечто подобное происходило в 1959 году. Снег валил до обеда. К вечеру потихоньку подтаяло, но на гаражах, которые видно из моего окна снег лежит.


Вечером в домах пропала вода, ни горячей, ни холодной. Попробовал дозвониться хоть до какой ни будь службы. Бесполезно. Задумался о том, что в городе напрочь отсутствует какая либо система оперативного оповещения населения. Мой отец был начальником штаба гражданской обороны города, и я помню, как он проводил учения. Сирены на домах стояли, по радио обращения передавали. А сейчас вырубают свет или воду и не знаешь толи авария, толи ремонт, толи диверсия, какая. Бардак полнейший.

В городе где исполняется бюджет, где работают и исправно платят налоги, такие гиганты как «Сильвинит» и «Соликамскбумпром», не могут наладить минимально комфортные условия жизни горожан. Абсурд.

(Просмотрено: 8, сегодня: 1)