Заголовок № 1125153148









Давно ждал встречи с членами импровизированной редколлегии планируемого к запуску журнала «Наш Соликамск». Проект абсолютно некоммерческий. Хочется начать издавать что ни будь для души. Для начала я стал подбивать уважаемых мной людей войти в состав редакционного совета или коллегии. Не важно как это называется, суть в том, чтобы мыслящие люди определяли направление издания, привлекали авторов. На сегодняшний день дали согласие Владимир Штибен, Александр Чуб, Наталья Солонник, отец Геннадий, Наталья Мелкомукова.


Обсуждали структуру журнала и тему первого номера. Стал спрашивать, что их самих то больше волнует. Преступность, наркомания, будущее нашего производства, падение нравов. После часового обсуждения сошлись на том, что самое актуальное на сегодня — ситуация с образованием. Договорились встречаться еженедельно по пятницам. Планирую подготовить первый номер к 10 июля.


Второй день в городе стоит осенняя погода. Снег идет. Слякоть, сырость. Дома мерзко холодно. Днем прочитал в муниципальной газете информацию начальника «Службы заказчика» господина Мазунина «Другого сейчас не дано». Ну, все подумал, будем и дальше мерзнуть, да обогреватели покупать, потому что «уже проведена облиновка и опрессовка внутридомовых и наружных сетей. Предприятия приступили к ремонтным работам, их нельзя приостанавливать». Вот где четкость и плановость работ.



Вечером меня успокоил знакомый. Не перевелись еще Левши на Руси. По всему городу в отдельных домах есть тепло. Все что нужно собрать с каждой квартиры по червонцу слесарю на бутылку и он подключает дом к плодам цивилизации. Сейчас ищу такого слесаря, жаль не найти его через интернет.

(Просмотрено: 11, сегодня: 1)