Заголовок № 1125153113

Выходит на завершающий этап подготовка сайта народного театра бумажников. В марте на юбилее театра, я в качестве подарка, пообещал Евстолии Григорьевне Пыльской оплатить его изготовление, тех.поддержку и даже зарегистрировал доменное имя www.liya.ru . Сегодня встречались — я, Пыльская и Андрей Габерман. Материала у них накоплено много, фотографий несколько альбомов. Сложность только в занятости театралов. Сейчас они готовятся к очередной поездке на фестиваль в Германию, куда отправляются 10 июня. Предположительно сайт должен запуститься до 10 июня.


Официально подтверждается непростая ситуация вокруг акционерного общества «Соликамскбумпром». В течение дня, один за другим получили на газету два факса из администрации, один замысловатее другого. Прежде, чем продолжить писать о них, небольшие отступления.


Я с большим уважением отношусь к президенту акционерного общества Виктору Ивановичу Баранову. Уважаю не «по должности» и не, потому что работаю у него на предприятии. Во время последних выборов в Законодательное собрание области, на которых Баранов был избран депутатом, несколько раз с ним общался. При более тесном, неформальном общении лучше узнаешь человека. Мне симпатичны такие люди, хотя материально, как большинство его «почитателей» я от него не завишу.


Второе. Я, как советник главы города, по связям с общественностью, говорил не далее как в этот понедельник, что необходимо обозначить позицию городской власти по бумажникам, так же как и по ситуации с долгами энергетикам.


Последнее предварительное замечание, я к составление этих бумаг не привлекался и не испытываю ни малейшего сожаления. Понять, что двигало авторами текста сложно. Скорее всего, как обычно, необходимость обозначить выполненную работу и показать свою нужность.


Первая бумага озаглавлена «Обращение». В ней «трудовой коллектив ОАО Соликамскбумпром», администрация, общественные организации и население города Соликамска требуют прекратить третирование и дестабилизацию одного из крупнейших предприятий города, в противном случае в Соликамске неизбежны социально-экономические потрясения». Интересно, к кому обращается вся эта большая группа товарищей, у кого она требует прекратить «пренебрежительно обращаться, относиться с презрением, обращаться свысока» (так переводится с французского слово третировать. В таком стиле в советские годы писали письма протеста против апартеида в Южной Африке.


Фамилии подписантов тоже впечатляют. Особо напугать неизвестные темные силы по замыслу авторов должны главный городской ветеран Сан Саныч Фомин и председатель Совета микрорайона С.С.Колесникова.


Через тридцать минут в редакцию пришел еще более веселый факс. На фирменном бланке городской администрации была напечатана еще одна страшилка. И тут такая же тягомотина — «по материалам появившимся в отношении АО «Соликамскбумпром» по соблюдению Законодательства в области охраны окружающей среды, сообщает следующее…» и дальше все тоже самое мутно-расплывчатое: то в некоторых средствах массовой информации, то всевозможных публикаций, а то и официальных источниках. Не названа ни одна публикация, ни одно средство массовой информации. Так пукнули в воздух и сами испугались.


Пишу эти строчки, без какой либо обиды или злорадства. Грустно от того, что даже в критические моменты наших людей не пробивает поразмыслить нестандартно, отвлечься от штампов. Мы и живем то так же по инерции. Ну, надо как-то отреагировать на планомерные наезды? Ну, отреагировали, для галочки. Кто скажет, что подписанты зря свой хлебушек едят. Об эффективности задумываться некогда.


Большое спасибо за письмо Игорю из Денвера. Было бы здорово, если и другие бывшие соликамцы откликнулись и написали каким им видится наш город на расстоянии. Что вспоминается, что бы вы в нем изменили, чего из того, что есть в Соликамске не хватает вам на новом месте жительства. Буду вам очень признателен, надеюсь, из присланных писем открыть новый раздел сайта.


Оставайтесь оптимистами!

(Просмотрено: 12, сегодня: 1)