Заголовок № 1125153075







С утра в типографию заходил заказывать афишу известный в городе музыкант Валерий Быков. Разговорились с ним о его поездках по Европе. Наши музыканты, по-моему, первые, кто освоил поездки за границу для заработков. Выбираются в основном в Германию. Там у многих друзья живут, да и дорожка накатана. Делать это с каждым годом все труднее, хотя мне не известен ни один случай, чтобы кто ни будь там остался. Раньше ездили группками, теперь все больше по одиночке просачиваются.


Только проговорили Быковым про осваиваемую им Чехию, как ближе к обеду позвонил Слава Корзников. Он узнал, что ко мне на сайт заходит несколько человек из Венгрии и очень хотел бы с этими людьми связаться. Друзья, если вы не против, чирканите свои координаты мне на ap@skamsk.ru . Вячеслав, регулярно бывает в Венгрии, у него там уже несколько лет живет семья, возможно общение будет вам взаимно интересным и полезным.


В кои то веки городская администрация и управление образования решили отстоять свою честь и достоинство. Я уже писал как то о схватке за школу-интернат. Теперь уже мало кто из обывателей вникает в суть противостояния и его причины, все наблюдают его внешние проявления. 1 мая правозащитник Сухова раскрасила скучную первомайскую демонстрацию в Боровске страстным выступлением в защиту нынешнего директора интерната и обвинила Падерова и городскую власть чуть ли не в геноциде обездоленных детишек. Наша власть, не привыкшая оперативно реагировать на непредвиденные обстоятельства, молча прослушала обвинения и наблюдала на выведенных к трибуне ребятишек с плакатиками.


Когда митинг по традиции переместился в южную часть города, у организаторов хватило ума не допустить процедуры поливания грязью еще раз. Как меня заверил господин Падеров, они написали заявления в прокуратуру, готовят материалы в суд. Посмотрим, может научаться наши чиновники когда ни будь работать в конкурентной среде. Пока реакция на многочисленные критические замечания одинаковая. От камня брошенного в воду хоть круги расходятся. У нас же камень падает в болото. Никаких кругов. Только булькнет и опять тишь да гладь. Ну, иногда газы вырываются, повоняют немного, но это не смертельно.


Кстати, встречался я с руководством городского образования по поводу подготовки к изданию учебника географии Соликамска и Соликамского района. Коллектив авторов три года сбирал материал, подготовлены таблицы, картографический материал. Дело как водится уперлось в отсутствие денег. Денег надо много, думаю тысяч 300-400. Сумма эта вряд ли будет найдена и часть собранной информации прокиснет. Я заикнулся про то, чтобы выложить учебник в Сети, тем более, что у меня есть деньги и план создать к осени городской образовательный ресурс. Боятся за авторские права. Поживем увидим.


Радостное для меня событие — окончательно разродился на создание собственного сайта Николай Репин, возглавляющий фирму «Благодать». Зарегистрировали на него домен www.blagodat.biz . По давней традиции мы очень долго запрягаем, обсуждали с ним его выход в сеть года два, потом быстро скачем, страничку нужно подготовить к открывающейся на следующей неделе выставке в Перми.


Человек имеет два мотива поведения — один настоящий, и второй, который красиво звучит.
Генри Форд


Вспоминал об этом высказывании несколько раз. Встречался с президентом городской федерации кикбоксинга, отдел соцзащиты письмо прислал письмо просьбу денег дать, упоминавшаяся уже мной предприниматель Чистоусова снова заходила. Каждый раз обманываюсь и представляю людей не такими какие они есть на самом деле, а сразу же увлекаюсь, начинаю генерировать идеи, переживать за человека. Кончается все обычно одинаково, разочарование и обида на самого себя. Каждая набитая шишка прибавляет мудрости. Лев Толстой рекомендовал не поддаваться первому впечатлению о человеке. Мне и третьему впечатлению поддаваться не стоит.

(Просмотрено: 7, сегодня: 1)